| Официальное название | BM Beach Resort 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | Bin Majid Hotels - 5 отелей |
| Местонахождение | Рас-эль-Хайма Рас-эль-Хайма Эмират ОАЭ |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Когда мы ехали в BM Beach Resort, мы уже знали, что отель закрывают. Поэтому каких-то особых ожиданий у меня не было. Ехала сюда прежде всего отметить свой день рождения 30 ноября в тепле и у моря. Но в итоге эта поездка оставила очень тёплые воспоминания.
Отдыхали мы с 29 ноября по 6 декабря 2024 года, 7 ночей, All Inclusive. Изначально у нас была забронирована категория Cabana.
Но с номером получилась целая история. Уже при заселении на ресепшене нам бесплатно повысили категорию с Cabana до Standard. А потом, в честь моего дня рождения, переселили ещё раз — уже в Deluxe с видом на море. И вот этот номер мне особенно понравился. Большой балкон, а перед глазами пляж и море — просыпаться с таким видом было прекрасно.
Сам отель, несмотря на то что доживал последние дни, не производил впечатления заброшенного. Наоборот, было видно, что персонал старался работать нормально до последнего туриста. И за это им отдельный плюс. Никто не ходил с настроением «мы всё равно закрываемся, какая разница».
Отель, конечно, был уже далеко не новый. Номера простые, интерьер без какой-то роскоши, местами всё довольно возрастное. Но при этом мне здесь было уютно. Территория зелёная, много пальм, цветов, дорожек, небольших корпусов. Вечером всё это выглядело особенно приятно. Отель был каким-то спокойным и даже немного домашним.
И главное его преимущество — огромный собственный песчаный пляж. Не нужно никуда ехать или переходить дороги: вышел с территории — и вот море. Пляж широкий настолько, что даже при большом количестве отдыхающих здесь не должно быть ощущения, что все лежат друг у друга на голове. Заход в воду удобный, море спокойное. На горизонте видны здания Рас-эль-Хаймы, поэтому пейзаж не совсем «необитаемый остров», но мне это совершенно не мешало.
Работал All Inclusive: основной ресторан Oasis, бары на пляже и у бассейнов. Причём питание было организовано практически весь день: завтрак, обед, полдник, ужин и даже полуночные закуски. В барах были алкогольные и безалкогольные напитки и коктейли. Для четырёхзвёздочного отеля и с учётом того, что он уже готовился к закрытию, всё было вполне достойно.
Территория довольно большая, поэтому между корпусами и основными зонами курсировали небольшие машинки. В целом здесь был именно формат курортного отеля: море, бассейны, бары, зелёная территория — можно было несколько дней вообще никуда не выезжать.
Особенно запомнилось отношение персонала. Два бесплатных повышения категории номера за одну поездку, причём последнее именно ко дню рождения, — очень приятный жест. Отель действительно постарался сделать мой праздник лучше.
Наверное, сейчас этот отзыв уже никому не поможет выбрать BM Beach Resort — отеля больше нет. Но оставить его всё равно хочется. Это был не новый и не роскошный отель, зато с огромным пляжем, зелёной территорией, морем буквально перед номером и каким-то своим характером.
Мы приехали практически под самое закрытие и ожидали гораздо худшего. А получили хороший отдых и мой день рождения у тёплого моря.
Так что про BM Beach Resort теперь действительно — либо хорошо, либо никак 😊. Я выбираю хорошо. ❤️
Отель убил сразу видом рецепшен
Убого и грустно
Номер не убирали от слова совсем, люди посмелее просто ругаться шли
По номеру бегает живность, ящерки - постоянно, привыкли потом уже, насекомых тьма, просто ужас, размахивали полотенцем на ночь, потому что просто ТЬМА
Море- закуток, бухточка небольшая, так себе, вида нет
Сюда еще раз? Да ни за что
Елена
Екатеринбург
Турист
Неплохой отель 4 звезды, соответствует нашим ожиданиям после прочитанных отзывов.
Территория не очень большая, но все удобно и эргономично расположено, бассейны, бары... погуляйте и найдёте бар в зоне бунгал, пляж хорош доя променада утром. Детская комната, горки в мини-аквапарке — ребенку понравились. На территории были павлины (правда в клетке). Пляж в море песочек, в наш период посещения не очень большие отливы и приливы. Зато утром много выброшенных большущтх медуз, пляж персонал чистил постоянно. Играли в волейбол, настольный теннис, за доп. плату есть теннисный корт для большого тенниса. Еда однтобразная, но голодными не ходили. Вкусные фрукты. С одной стороны за отелем большой пустырь, но, видимо, будут что-то строить в будущем. Такси постоянно стоит у ресепшена, оно, кстати, так дешевле по сравнению с приложением. Wi-Fi на всей территории отеля хорошая связь, что порадовало. В аэропорту дают каждому сим-карту 5G на 1 день пользования, удобно было, когда ездили на экскурсию в Дубай
Ульяна Крюченкова
Москва
Турист