Официальное название | Kleopatra Arsi 3* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Аланья Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Тихий спокойный отель. Ресторан и лобби соединены но это не мешает завтракать и ужинать.
Очень спокойная тихая обстановка во время еды. Не в каждом отеле такое видишь
Номера большие нам понравились
Вода горячая зимой есть можно легко принимать душ
Отель рекомендую
Цена невысокая

Мы с женой и сыном ( 8 лет ) отдыхали в этом отеле с 27 июня по 4 июля 2024 года.
Приехали в отель примерно в 13.00 часов, на ресепшн нам одели браслеты и отправили на обед. После обеда мы снова подошли на ресепшн и нам сразу дали ключи от нашего номера. Номер 503 с балконом ( на пятом этаже)
Номер: просторный с балконом (на балконе стол и два стула ), в номере была одна большая кровать и нам поставили кровать для ребенка, ТВ (нашел 2 канала на русском языке), кондиционер, санузел, душ ( там было мыло, гель для душа, каждый день докладывали туалетную бумагу ), маленький холодильник, 3 тумбочки, полки для обуви, шкаф.
Уборка: каждый день, приходили с 08.30 до 11.00, когда мы были на море, мыли полы, один раз меняли полотенца, забирали мусор, постельное белье поменяли 1 раз.
Питание в отеле очень хорошее, голодным никто не оставался, очень много овощей, зелень, курица, рыба и мясо, если блюдо заканчивалось то сразу приносили новое, вкусные супы, каждый день четыре-пять видов фруктов, арбуз, на перекусе вафли, печенье, не много выпечки (берешь без ограничений, принесут еще). В баре напитки тоже наливали без ограничений.
В отеле есть два бассейна - взрослый и детский, вода очень теплая, лежаки и зонты у бассейнов.
Персонал в отеле приветливый! Если что то спросить, помогут.
Море было очень теплое, хороший вход в море, особенно если с ребенком!!! Ходили на ближайший пляж Клеопатра - 6. Хороший пляж, песок, есть кабинки для переодевания. душ, лежаки и зонты за плату, но мы ими не пользовались.
Отель очень понравился!!!

Небольшой уютный отель с отличным расположением, питанием и баром. До пляжа 3 минуты пешком.
Расположение: рядом продуктовый магазин, остановка общественного транспорта, с которой можно доехать к морскому порту, канатной дороге, торговым центрам и тд. Аптека, обменник, прокат машин, фрукты- все рядом. Пляж Клеопатра супер. Напротив отеля пляж #15 с отличным входом в море (без плит)
Питание: разнообразное, все вкусно. Всем всего хватает. Фрукты, мясо, овощи, сладости.
Бар: бесплатно - пиво, раки (турецкая водка) , ВИНО( белое и красное) из бутылок. Не порошковое, что редкость для турецких отелей, джин и ром ( местного производства) , коктейли на основе джина и рома тоже бесплатно.
Персонал отличный. Уборка каждый день нормальная. В отеле в основном иностранцы, русских мало. Анимации нет, детей нет ( для нас это плюс). 2 раза в неделю проводится турецкая ночь с танцами. Очень мило. Не могли настроить кондиционер в номере- решили проблему накинув покрывало. В этом отеле необычный лифт. Посмотрите ролики в интернете чтобы понять как выглядит отель и номера изнутри.


Отдыхали в отеле второй раз в июле 2022 (первый раз 5 лет назад).
Размещение: попросили номер на тихую сторону (вид на горы), такой номер и дали, только хотели этаж повыше, сказали, пока нет свободных, жили на 3 этаже. Предложили этаж выше через 2 дня, мы уже привыкли и все устроило, не стали менять. В др отели не переселяли, с овербукингом не столкнулись. На ночь закрывали балкон и вкл кондиционер, спать не шумно (зависит наверное от той стороны, где находится номер).
Номер: номер стандарный, вполне вместительный, все работало, немного заедали двери душевой. Убирались ежедневно, отзывчивые горничные, по нашей просьбе меняли белье и полотенца.
Сервис: очень доброжелательный персонал, администраторы и официанты, никаких вопросов. В плане отношения персонала и др туристов ничего плохого никогда не наблюдали. Общались на английском с персоналом.
Питание: питание на 4, выбор всегда был, для 3* отеля все хорошо. Не всегда мясо жевалось:) В целом все вкусно, мы довольны. Мужа пару дней беспокоила киш.инфекция, но ее источник не знаем, у меня и у др туристов, каких мы знали, такого не было. Большое разнообразие зелени, вкусные арбузы, пирожные и т.д, мы наедались и были довольны.
Анимации нет, только раз в неделю по вт турецкая ночь, танцы живота, но нам она и не нужна была.
В отеле есть небольшой бассейн, мы там ни разу не были, ходили на море всегда.
Попали в период праздников, много было турецких семей с детьми, всем было комфортно, в т.ч. и на пляже, он общественный, городской.
Пляж: прекрасный пляж Клеопатры, и такой он на любом протяжении, в т ч напротив отеля. Возле самой горы, куда идти мин 20, конечно, более живописно, скалы, цвет воды бирюзовый. Мы ходили на 16 пляж, купили зонт за 200 лир, не арендовали зонты и шезлонги (аренда 1 зонт и 2 шезлонга стоит 60 лир на день).
Рядом с отелем супермаркеты, магазины, курс лиры сейчас очень низкий, поэтому выгодно покупать все от продуктов до одежды. Пользовались картой Мир, проблем не было (иногда правда операция со второго или третьего раза проходила). Карту Мир принимают во всех супермаркетах, во многих лотках.
На экскурсии не ездили, т.к уже везде были, за исключением поездки на фуникулёре на крепость, рекомендуем! Фуникулёр работает с 9.30 до 23, если не ошибаюсь, стоит 100 лир на одного взрослого в обе стороны.
Нам очень нравится именно Аланья и пляж Клеопатры, приезжаем туда уже в 5-й раз.
Вполне можно ехать в Клеопатру Арси:)