Туристическое агентство Легионекс Тур https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10034/178424/1572474_320x320.jpg
Туристическое агентство Легионекс Тур Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1 8 (495) 020-81-56
55.776613 37.699975
Контакты:
Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1
Ориентир - в здании Институт Экономики и права, 1 этаж в центре зала . От метро на 51 маршрутке до конечной, пройти до серого 22 этажного здания
Общая информация об отеле
Официальное название Sunmelia Beach Resort Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Amelia Hotels - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Кызылагач Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2026
4.17
рейтинг 2025
4.14
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.15
рейтинг 2022
63.89%
  • 368 (63.89%) рекомендуют
  • 75 (20%) воздержались
  • 133 (36%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 3.91 сервис
  • 4.1 питание
  • 541 всего оценок и отзывов
  • 533 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.3 Номера
4.3 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sunmelia Beach Resort Hotel & Spa 5* - 585
Антон Лубенский Турист 10.10.26

Отзыв на отель и тур:
Всем добрый день! Ну что ж, это была наша первая поездка за границу! Проживали в отеле с 30.09.2026 по 09.10.2026.
+ Приехали в отель примерно в 20:30 и нас сразу же отправили на ужин, чтобы мы успели покушать, а уже после ужина мы проходили процедуру заселения. Это было неожиданно и приятно, так как с дороги были очень голодными.
+ Сам отель и территория очень большие, просторные и ухоженные.
+ Территория зелёная и очень красивая.
+ Красивый бассейн с множеством лежаков.
+ Довольно большой пляж с огромным количеством лежаков, всем мест хватало!
+ В лобби баре и баре у бассейна есть коктейльные карты, мешают очень вкусные коктейли!
+ Пиво и весь алкоголь рекой!
+ Еда вкусная, довольно разнообразная. Конечно же есть совсем несъедобные блюда (в основном из турецкой кухни), но в целом всё очень вкусно и прилично. Еды очень много, покушать можно практически везде и в любое время суток! Мы ездили с сыном 1,3 года, ему также всегда могли найти, что покушать и перекусить между основными приёмами пищи. Немного не хватало морепродуктов, их давали только раз в неделю на ужин.
+ Очень доброжелательный персонал. В ресторанах официанты предлагают выпить и приносят заказы, а на ресепшене быстро пытаются решить вашу проблему.

- Уборка номеров оставляет желать лучшего.
- Кому-то не нравится заход в море, так как есть линия с мелкой галькой, но потерпеть надо всего 7-10 шагов и всё.
- Не хватало вечерней детской анимации.
- На улице часто курят. Будь то веранда ресторана или пляж, от курильщиков не спрятаться.

В общем и целом, это был прекрасный отпуск в замечательном отеле! В этой ценовой категории, думаю, что лучше отель очень сложно найти. Однозначно первая поездка за границу оказалась запоминающейся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2026
Юлия Носырина Рыбинск Турист 29.09.26

Отдыхали в начале октября 2025 г, в компании друзей . Отель хороший , очень зеленый. Бассейны горки все супер . Красивые дорожки с зеленью и цветами . Территория просторная и удобная , хорошие номера. Уборка постоянно . Питание хорошие . Без особых изысков , но были тематические вечера с кальмарами, креветками и мидиями , с бараниной . По вкусу еда нормальная . За спагетти, которые готовят при вас, очередь большая . А остальное спокойно . Еда 4 с плюсом .
Коктейли алкогольные в лобби нормальные , у бассейнов в барах такие себе . Виски был импортный . Возле ресторана кофе с пирожными .
Лежаки всегда находили , не так что прямо много свободных, но вчетвером, удавалось всегда найти свободные рядом . Анимация хорошая, были и пенные диско в бассейне и с цветными красками , вечером были диско на пляже, в фут зоне, с гоу-гоу, с фонтами искр , светящимися фигурами . Состав национальностей , на момент нашего отдыха, разный был , много поляков , турки , русские.
Пляж хороший , как многие в Сиде, широкий . Заход хороший .
Если отель по приемлемой цене , то однозначно ехать можно . Хорошая средняя пятерка , где все есть .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: октябрь 2025
Маркушов Виталий Саранск Турист 02.09.26

Ставим 5звезд,отдых с 05.08.2026 по 12.08 2026г. В первые за границей,отелль шикарный,большой.4бассейна два из нис с горками ,для малышей и взрослых,до моря 300м.Шведский стол, все очень вкусно.Персонал приветливый,говорят на русском некоторые.Территория вся в зелени,красиво.Ежедневно смена полотенец,уборка,пополнение мини-бара. Единственный минус нет утюга ,погладить вещи нет возможности и входить в море не очень комфортно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2026
Юлия Самара Турист 22.08.26

Отдыхала с сыном 10 лет в июле. Весьма неплохой отель за свои деньги. Номер был обычный, боковой, частично с видом на море и на поля. Вечером на нашей стороне был виден закат - очень красиво. Номер убирали и пополняли мини-бар каждый день. Полы конечно не особо тщательно мыли, наверное только пылесосили, но было довольно чисто. Меняли так же каждый день полотенца и убирали мусор. Холодильник, сейф, кондиционер - все работало исправно. Комаров в номере не было.
До обеда и после обеда работали горки - сын не вылазил оттуда до закрытия. Горки хорошие, на некоторых катаются только на ватрушках, одна горка (кобра) - только с 12 лет. На горках дежурят и наблюдают за порядком спасатели.
Кормили весьма прилично. Мясо, рыба есть всегда. Один раз в неделю было что-то типа соте из морепродуктов, а так же запекали больших тунцов в соли. Почти каждый вечер - роллы с крабовыми палочками или с какой-то зеленью. Вкусные сладости, в т.ч. чизкейки и макаронсы.
Анимацией не интересовались, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
Отель был полный, отдыхающих много, но все вели себя довольно прилично. Территория красивая, ухоженная. Ранее писали что на территории гуляет и орет по утрам павлин - за 12 дней мы так и не увидели и не услышали его. Зато со стороны нашего номера видно было на поле несколько пасущихся верблюдов)))
Да, есть отели и получше. В прошлом году мы отдыхали в более приличной пятерке с кальмарами, креветками, красной рыбой, классной анимацией, импортным алкоголем и т.д. Но и стоил этот отель в 2 раза дороже. Поэтому по моему мнению, отель соответствует критерию цена - качество. Море было теплое, погода прекрасная, еда вкусная, бассейны, водные горки, футбольное поле для сына. Так что отдохнули хорошо, мы довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2026
Сухова Анастасия Ковров Турист 15.08.26

Начнем с того, что были в этом отеле в 25 году также в июне, НО! В этом году до даты 22 июня было как-то уныло))после народ массово приехал,отель стал "шевелиться", в ресторане добавились вкусняшки,на всей территории были отдыхайки! По сравнению с прошлым годом прибавилось русских)))) Спасибо владельцу отеля за подключенные русские каналы ТВ! Wife стал отличным по всей территории. Изначально нас хотели поселить в ублюдский номер для бичей на уровне подземелья, но после просмотра и сказав, что дабл уже здесь, и указав даже где хочу жить, попросили подождать- дали хороший номер! Море, пляж те же и тот же женский туалет с незакрывающимися дверями, это ужасно. Стало скучно на пляже-пошли к бассейну, там движуха, музыка, что-то говорят в микрофон, но мало, что понятно.Питание это огромный плюс отеля, всегда и везде можно покушать и Вкусно! На пляже самая вкусная пицца! Я заметила, что по мясу нет всяких обрезей, печенок и другой фигни, а только красивое мяско в любом виде и его очееень много. Летом лучше всего обедать в здании ресторана, где кондеры,но если припоздали то на улице есть всегда места. Но очень жарко и кусает непонятно кто)))) мы подготовленные приехали со спреями, не сильно помогало, однажды сидели у кустов и увидели паука с пол ладони, бррр. Лифты-это боль, очень медленные и душные. Иногда бегали по лестнице после такого питания надо.Номер у нас в главном здании, хороший, просторный, никаких шумов. Но после массового заселения почему-то стали недокладывать полотенца или вообще чистые с полки забирать, но после обращения на ресепшен сразу приносили. Каждый день наблюдали сколько людей приехало-популярный отель среди турков! Вечером ходили гулять "вниз ", а 101, бим и карфур по левой стороне, где всякая барахолка)))Не хотели уезжать! Отличный отель! Вернемся сюда снова!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: июнь 2026