| Официальное название | Nova Park 3* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | MH Group of Hotels - 4 отеля |
| Местонахождение | Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ |
| Тип расположения | Пляжный, 3-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Начнем с самого важного – отель хороший. Можно брать. А для тех, кто жаждет подробностей – приготовьте попкорн, вазелин и заплатку, я, как всегда, не экономлю буквы и запятые.
Ездила отдыхать с дочуней (9 лет) на 9 ночей в октябре. Хочу отметить, что в октябре можно лететь хоть в сарай, погода скрасит все страдания. На улице +30, в воде +32. Мне не надо, чтобы вода бодрила, меня она в местных говн*течках бесплатно взбодрит в любое время года. Я хочу лежать в теплой воде на белом песке, и чтобы волна меня лишь слегка качала, на не хлестала, как щепку. Ладно, это мы поняли.
Отель. Старый, но гордый. Этажей 8. Обычно я советую брать этаж выше третьего, чтобы не слушать шум от внешних блоков кондиционеров. Тут это не работает. Внешний блок у каждого свой и его слышно. Так хорошо слышно, что быстро научаешься и без кондишна жить.
Номер. Все номера в отеле класса сьют. Это значит, что будет спальня, зал и кухня в отдельных комнатах. В общем, нормальная такая квартирка. Учитывай, что на кухне нет плиты, только шкафы, мойка, холодильник и чайник. Под бич пакеты тарелки бери с собой. Белье меняли или нет не скажу, всегда было чисто и заправлено. Но заюш, ты ср*шься чтоли в кровать? Или ты дома чаше раза в полгода меняешь белье? Не надо тут этих пустых понтов.
Бассейн. Если на первом этаже вполне чистый и опрятный, как будто с подогревом. Работает с 10 до 19 часов.
Питание. У нас был только завтрак, всегда почти одно и то же, не слишком широкий выбор. Голодным не останешься и на 9 день не в обморок не упадешь, когда опять дадут одно и то же. В пять звезд шуруй, если хочешь шика и разнообразия.
Пляж. Тема дущещипательная. Ни один пляж не доступен пешему, он далеко. На такси 15 дирхам. Пляжей два и на них возит автобус от отеля. Автобусов несколько, сначала увозят на пляж Аль Хан, потом увозят на пляж при отеле Редиссон Блю. При заселении выдадут бумажку с расписанием всего, ориентируйся по ней. Увозят всегда и всех, ни один не остался неуханым.
Пляж при отеле Редиссон Блю. Отель не работает, там никто не проживает. Пляж в бухте, волн нет, песок темный. Лежаки есть, зонты деревянные и их мало. Самое задорное, смотреть, как все бегут с автобуса, чтобы занять лежак и зонт. Это первый фактор, по которому я больше не ездила на этот пляж. Второй не менее ушлепанский фактор – песчаные блохи. Как их распознать: приляг на песочек и почувствуешь, как тебя мелко щипают, клюют и долбят там, где твоя кожа прижалась к песку. И как в таких условиях с диточкой замки строить? П*пку гложат, хруст стоит. Читай с саркастичной нотой: «Зато есть лежак». Угу, оно того стоит.
Пляж Аль Хан общественный. На нем платные лежаки за сто верст от воды и такие же платные зонтики. Мне ни то, ни другое не тарахтело ни в одно место, потому что песок пропахивают трактором каждое утро, и он мягкий и чистый. В отеле дают полотенце, лежу на нем и в ух не дую. Вода чистая, прозрачная, буйки есть. Пляж отличный, меня все устроило. Один нюансес, толчок ну очень далеко, можно и не донести. Короч, ссым в воду, но делаем вид, что мы не такие.
Про орущих старперов про очередь в автобус даже говорить не хочу, до чего мерзко это все. Сколько бы они глотку не драли про первых и последних, уезжают всегда и все. Просто позорище.
Дубай. Сразу при заселении запишись на трансфер в Дубай. Тот же пляжный автобус отвезет тебя в Дейра сити центр. От него на метро ехай в Дубаево. Если ты поедешь в Дубай 1-2 раза за отпуск, то я тебе советую купить красную карту на полный день. Суть ее в том, что стоит она около 22 дирхам, точно не помню, но главная фишка в том, что ты по ней весь день катаешься и голова твоя не болит. Тебе не нужно считать, сколько ты проехал зон, сколько раз ты ее приложил, не надо менять и пополнять. И за мои 3 поездки в Дубай она вполне себе оправдалась по цене.
Шарджа. Тебе же интересно, чем Шарджа решительно отличается от Дубая? Всем. Если ты хочешь инстаграмного понта, то бери отель в Дубае и не мороси. Шарджа – это многоэтажная Индия. Здесь только индусы, их нравы, их еда, их загоны и их лица. Ничего против индусов не имею, люблю Индию, была там, но если ты хочешь мир будущего, то это не Шарджа.
Экскурсии. Я всегда штудирую сайты и ищу самый дешманский вариант. Очень люблю с другими туристами в туре сравнивать цены и молча радоваться своей экономии. В этот раз ситуация сложилась удивительным образом, купила экскурсии у гида дешевле, чем везде. Сравнишь, тут я не советчик. Ездила на джип-сафари. Очень очковое мероприятие, только ради фото в пустыне стерпела эту ср*нь-болтань. Еще ездила в Оман на яхту. Продалась за штамп в паспорте – 9 страна на моем счету. Это надо сильно хотеть туда попасть, чтобы не разочароваться от процесса. Около 4 часов на дорогу и прохождение таможни в одну сторону и столько же обратно. В промежутке между таможнями 3 часа плавания на кораблике. Накормят, нежно покатают на банане, выдадут маску, удочку, сафари на маленьком катерке, все включено.
В целом, отдых хороший, приятный, но с этими долбаными трансферами, на которые надо успевать и еще слушать бабкины вопли, все впечатление портится. Ты как-будто не отдыхаешь. Надо все время куда-то успевать, не опоздать, влезть и вылезть. Отстоять очередь, попихаться локтями. Ни вздохнуть, ни пернуть. Устала я там сильно. Чтобы встретить закат на пляже, надо заплатить за такси, это бесит. Я романтичная натура, хоть по слогу и не скажешь, мне важно смотреть на закат и звезды, а тут как будто все по подписке на такси.
Отель хороший, персонал вообще шикарный, но если не хочешь устать, то возьми отель на первой линии. В Шардже это не особо дороже. И удачи тебе, дорогой нище*б, в поисках пяти звезд за три копейки.
Елена Еленина
Москва
Турист
Заселили раньше без доплаты, помогли с чемоданом. В номере каждый день уборка, все чисто. Ремонт свежий. Мебель уставшая, но добротная и крепкая. Матрас см 20 высотой, огромная кровать, белоснежное постельное белье. Мечеть слышно громко, но привыкаешь, проснулся и уснул. Сотрудники молодцы и русский учат и помогают по всем вопросам. Плохо сохнет одежда, у нас был номер без балкона, сушили на вешалке в отсеках для кондиционеров.
Трансфер на 2 пляжа и в Дубай. Из Дубая забирают в разное время с 21 до 23 (время автобуса будет указано на карте от водителя). На ресепшене дают не верную информацию, что только 1 рейс в 21. Забирают до последнего отдыхающего с пляжа: многие переживали, что их не заберут и создавали панику и давку. Не переживайте, останетесь одни- приедут только за вами, главное водителю маякните, что нужен еще 1 рейс. Полотенца выдают на море, очень удобно, всегда чистое, сухое полотенце.
По питанию больше всего понравились ужины, делали их тематическими: 1001 ночь, ужин при свечах, ужин с морепродуктами. Сотрудники кафе и танцуют, и с днем рождения поздравляют, и быстро все прибирают и дополняют закончившиеся блюда, доброжелательные, молодцы. Из фруктов - арбузы, дыни, апельсины. Выпечки мало. Завтраки одинаковые: сосиски, овсянка, оладьи, картофель, тосты.
Были с подругой в данном отеле
24.01-28.01.2025. Искали отель для того, чтобы ночевать, утром завтракать, до обеда на пляж, а потом до позднего вечера изучать Дубай. Отель полностью оправдал ожидания в таком ракурсе, скажем так)) Завтраки скромные, но голодным не останетесь. До моря утром курсирует трансфер, до 09:00, обратно в 12:30-13:00 забирают в отель. Отвозят на выбор на 2 пляжа: один бывший Radisson blu hotel, с лежаками, другой городской пляж Al Khan с платными лежаками и зонтами. Полотенца пляжные выдают на ресепшен, нам больше зашел городской пляж, широкий, чистый, вода прозрачная, но тут на любителя. Пн, ср, пт в 14:30 бесплатный трансфер в Дубай (City centre deira).
Запись заранее на ресепшен. Номер нам достался на 8 этаже с видом на парковку и колесо обозрения Шарджи. Подушки, матрац, оделяло очень удобные, это главное.
Кондиционеры работали исправно. А больше нам от номера и не нужно было. Есть ощущение «усталости», но спасибо персоналу, который старается и поддерживает чистоту и дружелюбие! Как и писали ранее, в случае наличия свободных номеров, продлевают проживание бесплатно. В пешей доступности рыбный рынок, магазины, остановка автобуса.
Наш бюджетный отдых удался, только приятные впечатления!
Турист
Москва
Турист
Отдыхали в начале ноября, комфортная погода и приятная теплая вода в море. Отель хорошо расположен, вблизи всех достопримечательностей и торговых объектов. Персонал отзывчивый и очень ответственный. Все вопросы решались моментально. Питание очень хорошее. Проводят тематические дни. По вторникам рыбный день, а также арабские дни есть, в субботу ужин при свечах. Приятная атмосфера. На пляж возят ежедневно с 7 до 8 на городской пляж, с 8 до 9 на пляж отеля Radisson. Пляж работает до 16.00. Забирают с пляжа с 12 до 13.00. Пляж чистый, территория ухоженная, лежаков хватало всем. В море есть рыбки, скаты, морская звезда. Море тихое, без волн. Вечером можно прогуляться в Паровозик и фруктовый рынок. Магазины Day to day недалеко тоже. Набережная очень красивая, вечером все освещается, поющие фонтаны придают свою изюминку. Океанариум находится возле городского пляжа. Небольшой, но есть что посмотреть. Шарджа - то место, куда хочется возвращаться
На протяжении 10 лет отдыхаем в данном отеле каждый год в различное время года, все очень нравиться, нас всегда встречают, как родных! Заселение и выселение всегда по нашим предпочтениям, дарят комплименты от отеля! Это мой не первый отзыв, все великолепно, будем ездить сюда постоянно! Спасибо руководству и всей команде за теплый очередной прием! Ждите в гости нас зимой!