Туристическое агентство Легионекс Тур https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/20120/2419460_320x320.jpg
Туристическое агентство Легионекс Тур Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1 8 (495) 020-81-56
55.776613 37.699975
Контакты:
Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1
Ориентир - в здании Институт Экономики и права, 1 этаж в центре зала . От метро на 51 маршрутке до конечной, пройти до серого 22 этажного здания
4.7 1 663 отзыва

Nubian Island 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nubian Island 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 229 номеров
Год открытия 2005 отелю 20 лет
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2025
4.67
рейтинг 2024
4.66
рейтинг 2023
4.66
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
84.72%
  • 1031 (84.72%) рекомендуют
  • 89 (9%) воздержались
  • 97 (9%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.75 питание
  • 1553 всего оценок и отзывов
  • 1526 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Nubian Island 5* - 1 663
Салахова Татьяна Пыть-ях Турист 12.12.25

Это отель в который хочется возвращаться!
Отлично всё!!! Атмосфера заботы и отдыха начинается при первом шаге, который вы сделаете войдя, через порог.
В отеле были два раза с сыном. Много отдыхающих с детьми, всех возрастов. Также, немало компаний без детей.
Ресторан отдельная тема! Все очень вкусно и разнообразно. Мясо, морепродукты, фрукты, зелень, овощи в любом исполнении, по желанию, а также борши,супы и вкусные молочные каши. Со спиртным, также все отлично! Кроме того, ресторанов на территории несколько. В ресторанах и барах четко налажена работа официантов и барменов! Молниеносно появляются свободные чистые столы со свежими скатертями. Очередей нет. Большой привет "старшему официантов" !
Чистые бассейны для детей. Спасатели ответственно осуществляют свою работу, что на пляже, что у бассейнах. Внимательно блюдят, за происходящим.( в телефонах не сидят и не отвлекаются). За детей можно, быть спокойными, но и самим не забывать, про них))).
Есть водяные горки. В момент нашего посещения работали все.
Вход в море в кораллках, безопасней. Хочется рыбок посмотреть, пожалуйста с пирса. Хотя мы с масками и с берега умудрялись на них посмотреть. Лежаков всегда хватало!
Анимация на высоте, что при первом посещении, что и при втором... нам понравилось. Просто нужно быть активней и позитивней!
Чудесная территория отеля. Всё чистенько, кустарники подстрижены, красивые цветы. Приятный ветерок. Хоть были в летний месяц, жара не напрягала. После обеда можно, уютно разместится в прохладном вестибюле или лучше пару часиков поспать в номере.
Номера чистые, убирали каждый день.Проблем с этим не было, совсем.
Вернемся ещё не один раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: январь 1970
Евгения Ростов-на-Дону Турист 24.11.25

В январе 2025 отдыхали с детьми в отеле Nubian Island. Номер брали НЕ бунгало. Отель очень понравился: чисто, красиво, вкусная еда.
Море прохладное , но шикарное🔥
Плюсы:
Удобный пляж , песок и плавный заход( удобно с детьми) . Также можно нырять с пантона.
Чистые номера , уборка ежедневная ( крутили слоников и лебедей из полотенец, ребенок в восторге 😀)
Красивая зеленая территория.
Еда очень вкусная, много морепродуктов , фруктов и пирожных.
Номер у нас был с выходом к бассейну, рядом с рестораном. Очень удобно . Но обратите внимание, бассейн не подогреваемый возле главного входа ‼️В другое время года это был бы идеальный номер ‼️
Вечером развлекательные мероприятия.
Обслуживание и персонал на высоте 👌👍
Алкоголь так себе по качеству , но мы нашли отличного бармена и он готовил нам вполне себе вкусненькие коктейли.
Минусы( не критичны):
Качество принадлежностей для душа так себе, среднее. Не понравилось , что не в индивидуальных пакетиках, а налито в бутылки.
Нарезанные кусочками фрукты с чем-то типа сиропа - не вкусные совершенно.
Мало анимации для детей. И детского клуба как такового нет( хотя заявлено в описании отеля).
В целом все очень понравилось, отель однозначно советую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Нефедова Марина Москва Турист 20.11.25

Добрый ,отдыхали с семьей в ноябре 2025.
Заселили нас по прибытию быстро,приятный и дружелюбный персонал.Довезли до номера,так же привезли чемоданы.
Номер отличный все чистенько и красиво,уборка каждый день.В номере каждый день косметика,чай,кофе,вода.
Огромная красивейшая ухоженная территория,много различных фотозон,бассейнов и аквапарк.
Питание отличное и разнообразное,морепродукты каждый день,пару раз манго,один раз роллы очень вкусные,очень вкусно приготовленная рыба каждый день,и на обед и на ужин.
Отличный пляж, всегда есть свободные лежаки, удобный заход в море,понтон,риф,рыбки.Если красный флаг на понтоне,можно поплавать и увидеть рыбок возле берега.Бар на пляже,очень вкусное мороженое каждый день.
И очень больной плюс наличие ресторана не далеко от пляжа,то есть если не хочешь возвращаться на обед в номер,можешь пообедать там.
Единственный минус это комары вечером и отсутствие wife,только на территории ресепшена.
А так все отлично,очень рекомендую.
Больше минусов в этом отеле нет!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: ноябрь 2025
Наталья Тверь Турист 17.11.25

Отдыхали семьей с детьми в отеле в начале ноября 2025. Брали индивидуальный трансфер с аэропорта (20$ за 7 человек приехал минивэн), за 10 минут доехали до отеля, быстро заселили в бунгало. Чемоданы доставляют самостоятельно до номеров. Территория большая, красивая, ухоженная, чистая. Вообщем восторг. Много фотозон.
Пляж замечательный. Много лежаков. Всегда можно найти свободные. Очень красивое море.
Питание отличное, много всего.
Роллы были пару раз за 10 дней но оказались не вкусные. Лучше берите креветки, осьминоги, кальмары, гребешки, крабы и рыбку разного вида приготовления. Соленая рыба была два раза. Удивились что в сезон манго давали 2 раза всего. Очень много других фруктов. Алкоголь местный, можно пить, пиво вкусное
На пляже в баре брали мороженное, очень вкусное.
Анимация тоже классная, ребята веселее, очень отзывчивые, приветливые. Движуха в течении всего дня в отеле. Но не навязчивая.
Температура воздуха в начале ноября была 30-34 градуса, вода в море 27-28 градусов, легко зайти, даже приятно после жарижки. Но вот вода в бассейнах оказалась гораздо холоднее, плавали в них 2-3 раза из-за этого. А основном находились на пляже.
Вечером атакуют местные комары, мелкие, жуть кусаются, до сыпи, пришлось покупать фумигатор в местном ларьке, но он на них не особо сработал, все равно в номере летали.
На территории есть аптека с адекватными ценами и русскоговорящим фармацевтом.
Отель рекомендую, с удовольствием бы туда еще раз вернулась!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: ноябрь 2025
Ирина Ирина Москва Турист 08.11.25

По прибытии (около 10 часов утра) нас сразу направили на завтрак. Ближе к 12 часам, за определённую сумму, нас заселили, что тоже является плюсом, так как фактическое время заселения - 14 часов. Время выезда у нас было 13:30, так мы смогли нормально пообедать в 12:30, хотя выезд в 12:00, за что тоже большое спасибо отелю.

Питание: выше всяких похвал. Каждый день морепродукты (креветки, мидии, осьминоги, устрицы). Всё очень вкусно. Пасту готовит итальянский повар, дети заценили. Раз в неделю было манго, в остальные дни - дыня. Также всегда были и другие фрукты - очень вкусная хурма, бананы, яблоки, груша, гуава, виноград.
Кофе за завтраком пить можно, но я вам посоветую брать его в лобби-баре у ресепшена (там готовят вкусный зерновой).

Заселение: При заселении работник, доставивший багаж, ожидает от вас 1-2$, это обычная практика в Египте.
Также уборщик номера готов делать фигурки из полотенец за чаевые. Нет чаевых - нет фигурок. Убираются нормально. Из номера ничего не пропало. Ценные вещи хранила в сейфе.
Мы жили в двухкомнатном бунгало. Единственный минус - кровать king-size находится в комнате без двери, а две односпальные кровати - в комнате с дверью и нормальным кондиционером.

Пляж: есть понтон с красивым рифом. Из-за приливов и отливов понтон чаще всего открыт после обеда, но бывали дни, когда он был открыт и в первой половине дня. С надувным спасательным кругом плавать нельзя, поэтому если ребёнок плохо плавает (а течение там сильное), то нарукавники или спасательный жилет. Берите с собой маски для подводного плавания.
Если плавать с берега, то обязательны кораллки. Заходить лучше с пляжа Nubian Village - меньшее количество кораллов при заходе и большее количество рыбок.

Территория: большой плюс - территория двух отелей. Всё ухожено, зелено, красиво. Можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей (аквагорки, бассейны, бары). Но завтрак, обед и ужин - только в ресторане своего отеля.

Анимация: дневная анимация на высшем уровне - пенные вечеринки, шоу в бассейне, водное поло, дартс, пляжный волейбол, йога. Вечерняя анимация слабее, чем в Турции, но на это можно закрыть глаза, учитывая плюсы отеля. Особенно хороша певица Вероника в баре на траве у Nubian village.

В целом могу сказать, что отель очень хорошего уровня и мы провели прекрасный отпуск благодаря плюсам отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2025