Туристическое агентство Легионекс Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/775/207611/1558494_320x320.jpg
Туристическое агентство Легионекс Тур Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1 8 (495) 020-81-56
55.776613 37.699975
Контакты:
Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1
Ориентир - в здании Институт Экономики и права, 1 этаж в центре зала . От метро на 51 маршрутке до конечной, пройти до серого 22 этажного здания
4.3 26 отзывов

Санаторий Кирова Пятигорск 3*

Санаторий, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Санаторий Кирова Пятигорск 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пятигорск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2025
4.3
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
80.77%
  • 21 (80.77%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 3 (14%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.15 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.1 Номера
3.9 WiFi
3.6 Анимация
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Санаторий Кирова Пятигорск 3* - 26
Мария Москва Турист 05.08.24

Не советую к посещению данный санаторий. Ниже перечислю все плюсы и минусы пребывания здесь.

Минусы: удаленность санатория от центра Пятигорска (месторасположение на горе); ужасно работающие как wi-fi, так и сотовая связь; на сайте санатория написано, что нужна только флюорография для врача, но не написано, что если покупаешь оздоровительную путевку, но хочешь платно пройти какие-то определенные процедуры, то нужна курортно-санаторная книжка, которую здесь пришлось покупать за 1200 руб. (в поликлинике в Москве делают бесплатно); день процедуры потерян из-за того, что в вс в санатории ничего не работает (для тех, кто приезжает не на 21 день, а всего на 10 - имеет значение); при оформлении санаторно-курортной книжки в пн (общий анализ крови - берут из пальца, общий анализ мочи и ЭКГ) процедуры начинают делать только во вт - еще один день процедуры потерян (причем процедуру начинают делать без предварительных результатов анализов крови и мочи); никакое грязелечение или лечение мин.водами врачом предложено не было; равнодушие врача к проблеме пациента; экскурсии, которые продают на 4 этаже санатория, могут отменять; экскурсия на эко-ферму была под вопросом до самого последнего момента - её и не отменяли, и не говорили время отъезда вплоть до 13.10 (а на рекламе экскурсий время начала экскурсии в 13.20); по экскурсиям больше вопросов к турфирме Лайт, нежели чем к санаторию, но это единственная турфирма, предлагающая свои услуги в этом санатории; завтраки плохие - через раз дают яйцо и сыр, творога нет вообще, на завтраки предлагают вторые блюда и салаты, которые едят обычно в обед или на ужин (спасибо, что есть каши), к чаю на завтрак ничего нет; ухудшение состояния после 5 процедуры физиолечения, что может быть нормой (знаю от физиотерапевта из Москвы, здесь никто тебя не предупредит об этом); трансфер, который возит отдыхающих в санатории до Цветника, работает только в будни (в выходные добираться придется самому - на такси/пешком 45-55 мин./на общественном транспорте); если тебе нужен определенный диетический стол (2,5,9 и тд), то ты должен сказать об этом кому-то сам (никто тебя не спрашивает об этом), бассейн строго по расписанию; на завтрак, обед и ужин дают 1 час; вечерние активности чисто 60+; для детей был обнаружен только настольный теннис; санаторий - постройка времен СССР (но здесь внешне все такие санатории).

Плюсы: какое-никакое более менее диетическое меню, близкое расположение к достопримечательности Провалъ, красивый вид на город, если дают номер на 5-6 этаже, ранний обед в 12:30 или 13:00 (по предварительному согласованию с официанткой), пожалуй, всё.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2024
Ирина Тверь Турист 20.04.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Филиппова Елена Чебоксары Турист 22.06.22

Отдыхали в этом санатории впервые, ожидала худшего. Санаторий расположен в очень красивом месте, высоко на склоне Машука, вокруг лес, прекрасные виды с террасы и с балкона. В хорошую погоду из бокового окна виден Эльбрус. Рядом "Провал" и другие достопримечательности. Терренкур приводит к месту дуэли Лермонтова.
Территория ухоженная, много роз, но есть и заброшенная часть, с заросшими площадками.
Путевку покупала за свой счёт, хотела полечиться, но к сожалению в мою путевку лечение почему то не входило, так же как и бассейн. Но это скорее претензии к оператору Травелата.
Сервис и питание на троечку, как и заявлено. В номере есть телевизор, холодильник, чайник и фен это порадовало. Утюг почему то выдают под залог на ресепшене, а гладить нужно только на 2 этаже. Не удобно.
Не понравилось, что по выходным жизнь замирает, нет уборки, даже мусор не выносят. Белье и полотенца не меняли все 10 дней.
Почти каждый вечер на площадке играет музыка.
Территория огорожена, проходная с охраной, вход по пропускам.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2022
Евгения Москва Турист 15.07.19

Отдыхали летом 2019 года всей семьей. Приятная расслабляющая атмосфера и хорошая лечебная база.
Детям запомнился большой и теплый бассейн а так же игровая комната с игровой площадкой на открытом воздухе. Территория санатория красивая и ухоженная. Все процедуры, бювет и столовая в здании санатория. Остались очень довольны лечением планируем вернуться в следующем году. Это был первый санаторий в нашей жизни. Привыкли к самостоятельным путешествиям по городам и странам без строго организованных программ и режимов, а тут надо было и подлечиться и попутешествовать. Рады что выбрали санаторий им.Кирова. Спасибо персоналу за отзывчивость и умение организовать комфортное лечение и отдых. Кормили вкусно и разнообразно. Процедур назначили и не много и не мало и учли наши пожелания. Успевали и процедуры все пройти и на экскурсии съездить. От проходной санатория в город после обеда можно уехать на автобусе санатория до парка Цветник. Очень удобно и позволяет энергию для прогулок сэкономить. Великолепные виды с балкона номера на город и горы, на красавец Эльбрус. Терренкур проходить от санатория и оборудован лавочками и хорошо освещён в вечернее время. Прекрасный воздух, природа и люди. Есть желание вернуться в этот регион и в этот санаторий ещё раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2019
Надежда Ессентуки Турист 13.10.18

Советский Союз в худшем варианте!Бардак во всем!Организация лечения отсутствует полностью!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2018