Туристическое агентство Легионекс Тур https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/30531/353482_320x320.jpeg
Туристическое агентство Легионекс Тур Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1 8 (495) 020-81-56
55.776613 37.699975
Контакты:
Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1
Ориентир - в здании Институт Экономики и права, 1 этаж в центре зала . От метро на 51 маршрутке до конечной, пройти до серого 22 этажного здания
3.94 391 отзыв

Vila Gale Tropical Varadero 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Vila Gale Tropical Varadero 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2025
3.96
рейтинг 2024
4
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
3.99
рейтинг 2021
64.27%
  • 241 (64.27%) рекомендуют
  • 60 (25%) воздержались
  • 74 (31%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 3.88 сервис
  • 3.78 питание
  • 368 всего оценок и отзывов
  • 362 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Удобная парковка
4 Номера
3.9 Анимация
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Vila Gale Tropical Varadero 4* - 391
Виктория Уфа Турист 07.10.25

В сентябре 25 года отель был на реконструкции, но решил об этом умолчать и продавать туда путевки. Из чего получилось, что во время нашего прибывания в данном отеле проживало не более 10-15 человек, полностью отсутствовала анимация, не было шведского стола, снек-бары закрыты, никаких перекусов между основными приемами пищи, главный бассейн на ремонте-перекопанный. Засуетились они только тогда, когда к ним прилетел их главный хозяин, вот эти 3 дня они конечно стелились перед ним, и танцы с песнями, и еда вкусная, любой каприз исполняли. Но как только он улетел, стало еще хуже.
Мы были готовы к тому, что Куба - это не про вкусную еду, но в этом отеле они перешли все границы, порой что то было откровенно тухлое. Фото « шведского стола» прилагаю.
Тех, кто хотел, чтобы их переселили из этого отеля, они откровенно говоря игнорировали, ссылаясь - что вам еще нужно, крыша есть, еда есть, океан под боком?! Возвращать деньги за проживание можно было только со скандалом и только через Москву.
Мы потратили на это 2 дня и просто сдались, оставшись в этом отеле только потому, что при всех его минусах, был один большой плюс - из-за отсутствия людей у нас был большой частный пляж.
Даже спустя время, и при уверенности, что отель полностью восстановил свою работу, мы туда не вернемся.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
9 фото
Отдых: январь 1970
Юлия Москва Турист 05.07.25

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: октябрь 2023
Markov Rodion Москва Турист 11.04.25

- Перелет. Брал отдельно билеты в Аэрофлоте, т.к. чартером лететь кошмар, одно дело 5 часов в Турцию, другое дело 14 часов до Острова Свободы. У Аэрофлота 2 раза питание, нормально места перед ногами, не маршрутка короче.

- Отель. Все чисто, аккуратно, хорошая территория с атмосферными локациями.

- Номер. Его взяли с доплатой (стандартно у них) с видом на океан, оно того стоит. От номера не ждите лакшери, это Куба. Но, все рабочее, вода горячая льется, матрасы удобные, подушки и одеяла в наличии, белье чистое. Берите веревки для сушки одежды и фумигаторы.

- Питание. Для Кубы норм. Не забудьте термокружки!

- Сервис. Тут у них все хорошо, все улыбаются, помогают, наливают, вопросы решают.

- Расположение. До центра Варадеро 7 мин на такси (10$) на кабрике. До Гаванны пара часов (ну это Варадеро). Вне отеля просто пройтись особо не где, но в самом отеле и возле океана есть где прогуляться, за 1,5 недели я не соскучился.

- Интернет. Тут все относительно хорошо, ловит на территории отеля везде, включая номера. На балконе бывало отваливался, надо было походить, поискать место, где связь стабильная, 20 см вправо и все хорошо, 5 см влево - инета нет, как-то так. На пляже инет отсутствует совсем, но зато можно не залипать, а провести время с семьей)

- Пляж. Океан прекрасен. Песочек мелкий, плавный заход. Но, честно говоря, Доминиканские пляжи лучше, если говорить о Карибах, но туда мы сейчас не летаем, пока.

- Экскурсии. Брали заранее из дома, кучу всего можно в инете нарыть, списались в ТГ и договорились. Советую брать индивидуальную, не особо дороже, зато нет с вами толпы. Гавана прекрасна, я бы там на пару дней точно остановился, очень колоритно и атмосферно.

- Покупки. Сигары можно брать на пляже, в разы дешевле, оригинал, это можно проверить, но по качеству сказать не могу, не специалист. Ром лучше брать в Гаване, гиды знают куда вас привезти, Сантьяго дэ Куба великолепен. Легендарио уже и у нас продается по схожей цене.

Итог: отель могу советовать, т.к. цена - качество сопоставимы. Но, не забываем, что это Куба, со своим вайбом и особенностями. Побывать разок точно стоит, но вот "домашним", я бы для себя этот курорт не сделал из-за трудного перелета. Ола, амигос, пор фавор за внимание, кто дочитал до конца)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Inna Москва Турист 28.03.25

В сравнении другими отелями Кубы этой ценовой категории - просто отлично, были спустя 4 мес в другом отеле. Вспоминали Сиренис с теплотой. Много соотечественников, персонал ориентирован на веселый настрой, все доброжелательны, в другом отеле принципиально обслуживали только иностранцев, никакие доллары на столе не подманивали персонал, что бы принести напитки, тут всё отлично. Да, нет салфеток, нет изысков и очень много непривычно, но к отдыху на Кубе нужно быть готовым, так доступно заполучить этот невероятный океан с белым песочком, такие интересные экскурсии в невероятные места можно только тут, мы так впечатлились, что даже полгода не выдержали - вернулись на Кубу. В телеграмм отличный чат отеля, присоединяйтесь - много информации и общения. Отель, для Кубы - хороший и душевный, классный за свои деньги. Менеджер отеля решил все наши вопросы, точнее один - нас переселили в другой номер и в качестве компенсации - улучшенной категории, двухкомнатный, с халатами, тапочками - люкс, не иначе. ребенку вынесли в аля-карт целый торт на день рождения, тоже менеджер постарался, пригласили сами в аля-карт и там сделали сюрприз ребенку. Пляжи отличные, есть поживее, с музыкой и бар и снек бар рядом, есть тихие, там прокат лодочек, парусники, есть подогреваемый джакузи на территории бунгало.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Лозовая Краснодар Турист 15.03.25

Наш отпуск был просто шикарный, впечатлений масса, перелет был отличный, летели из Москвы, я даже не ожидала, детям было комфортно👍🇨🇺 с детьми можно лететь 😂 были на 2х экскурсиях в Гаване и в заповеднике Эль Ничо+ старинный город Тринидад. Отель понравился можно рекомендовать его, океан шикарный, территория большая и зеленая, питание нормальное, голодными не были, но оно контрастно отличается от турецкого например, изобилия нет, но мы это знали. Косяков ни каких не было, никто слава богу не заболел. Все супер 😁❤️🇨🇺 Вернулась ли я бы на Кубу еще раз ? Однозначно ДА 👏 муж сказал нет, ему везде одинаково 😁 один раз увидели и все))))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2023