Туристическое агентство Легионекс Тур https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/318287/2370838_320x320.jpg
Туристическое агентство Легионекс Тур Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1 8 (495) 020-81-56
55.776613 37.699975
Контакты:
Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1
Ориентир - в здании Институт Экономики и права, 1 этаж в центре зала . От метро на 51 маршрутке до конечной, пройти до серого 22 этажного здания
4.68 417 отзывов

Granada Luxury Beach 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Granada Luxury Beach 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 382 номера
Год открытия 2019 отелю 7 лет
Принадлежность к сети Granada Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.68
рейтинг 2026
4.68
рейтинг 2025
4.67
рейтинг 2024
4.64
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
87.89%
  • 341 (87.89%) рекомендуют
  • 32 (9%) воздержались
  • 15 (4%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.69 питание
  • 393 всего оценок и отзывов
  • 393 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.8 WiFi
4.7 Номера
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Granada Luxury Beach 5* - 417
Наталья Тирасполь Турист 11.01.26

✨ Granada Luxury Beach (Pitch) — отзыв постоянного гостя
В этот отель мы прилетели уже во второй раз. В первый наш визит мы были здесь в октябре и остались настолько довольны, что не только решили вернуться снова, но и пригласили с собой ещё 9 человек — друзей и близких, которым с искренней уверенностью рекомендовали этот отель за его атмосферу, сервис и общее впечатление.
Заранее, ещё до поездки, я написала на электронную почту отеля с вопросом: так как мы едем большой компанией и возвращаемся повторно, возможно ли в качестве небольшого комплимента получить номер с видом на море без доплаты. Мне ответили в стиле: «приезжайте — на месте будет видно». Также в письме было указано, что моя фамилия уже есть в системе, и что к нам будет более внимательное отношение.
По приезду мы показали на ресепшене сопроводительное письмо от сайта TopHotels. К сожалению, реакция была очень формальной: на письмо просто взглянули и отодвинули в сторону, дав понять, что особого значения оно не имеет. Никакого «особого» или хотя бы чуть более тёплого приёма мы не почувствовали, что, честно говоря, немного расстроило — особенно на фоне того, что мы привезли в отель ещё 9 гостей.
Нас поселили на третьем этаже, при этом наш номер с мужем оказался самым дальним от лифта, идти к нему нужно было практически по кругу. Вид — на дорогу, не на море. Но это не стало проблемой — мы не из тех, кто едет за видом из окна.
Сам номер — чистый, аккуратный, свежий. Уборка хорошая. Мини-бар, как и в прошлый раз, пополнялся не каждый день, иногда приходилось напоминать об этом на ресепшене.
Был один момент, который немного удивил: в номере на столике стояла туалетная вода мужа. Однажды, подходя к номеру, я увидела, как выходит сотрудник. Зайдя внутрь, я почувствовала очень стойкий запах этой самой туалетной воды — сотрудник, видимо, решил ею воспользоваться. Скажу честно — не жалко, но сам факт немного смутил.
В остальном по номеру — всё хорошо. Гели шампунь есть. Зубную пасту и щетки везите с собой. Правда могут принести по просьбе. Халаты не выдают. Сумки пляжные есть.
🏖 Территория и пляж
Пляж чистый, пирс ухоженный, лежаков достаточно. В этом плане отель держит марку, всё комфортно и приятно.
🍽 Питание
В целом, голодными вы не останетесь — это точно.
Но! Если сравнивать с нашим прошлым приездом в октябре, то разница очень заметна:
• Морепродуктов стало гораздо меньше
• Рыбных стейков — меньше
• Креветок почти не было (всего один раз и то в салате)
• В октябре же были буквально «горы» креветок и красная рыба каждый день
Для мая это показалось странным.
🎭 Анимация и шоу-программы
К сожалению, здесь — самое большое разочарование.
По сравнению с октябрём 2024
• шоу стало значительно меньше
• выступления на сцене — вялые, не зажигающие
• на пирсе за всё время что-то было всего один раз
В целом — очень скучно.
С нами была семья с ребёнком 7 лет — ему вообще нечем было заняться, детской анимации практически нет, активностей для детей очень мало.

🍹 Напитки
Здесь всё стабильно хорошо:
• бутылочное и разливное пиво
• импортный алкоголь
• коктейли
Без нареканий.
🛍 Расположение
Огромный плюс — напротив отеля базарчик.
Переходишь подземный переход — и сразу:
• Migros
• A101
• рынок
• магазины

Совет: не скупайте всё в первый день. Продавцы быстро понимают, кто здесь не первый раз, и через пару дней начинают называть более адекватные цены. Торговаться нужно обязательно 🙂


🤍 Общее впечатление и вывод

Вернулась бы я в этот отель?
Скорее да, чем нет.
Но очень хотелось бы, чтобы администрация:
• пересмотрела развлекательную программу
• и отношение к повторным гостям

Даже маленький комплимент или знак внимания создаёт совсем другое впечатление и желание возвращаться снова и снова.
В целом, отель хороший, добротный, но, к сожалению, уже не такой душевный и яркий, как был раньше.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2025
Привалова Мария Москва Турист 13.11.25

Всем привет, отдыхали в этом отеле в 2023 году с мамой и сестрой.
Отель новенький, это чувствуется, хорошие чистые номера, территория, хоть и очень маленькая, но ухоженная и функциональная, все продумано.
Отель хорошо подойдет для семей с детьми, маленькая территория, хорошая анимация для детей, несколько горок в бассейне, пологий, песчаный вход в море, не плохая еда.
От аэропорта дорога дальняя, 1:40-2 часа на автобусе, с остановкой, но мы не первый раз, поэтому были готовы, для семей с маленькими детьми может стать проблемой, особенно, если детей укачивает в дороге.
В пик туристического сезона не было проблем с лежаками, очереди в столовой, поиском свободного столика и тд.
В общем, отель могу рекомендовать, действительно, серьезных нареканий нет)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2023
Надежда Челябинск Турист 04.11.25

Были в отеле в середине октября 2025года , семьей с сыном 15лет. Отель хороший, питание отличное, просторные номера , убирались каждый день .Мини бар пополняли ежедневно , даже пиво пополняли . Заселили в номер с видом на дорогу , читала отзывы - многих селят и просят доплату . Нам сразу в номере намекнули на это - но мы прилетели на неделю , в номер приходили только поспать , поэтому переселятся не стали . Шумо изоляция стеклопакетов отличная - дорогу не слышно . Анимация просто никакая , ребенку занятая не чем . На русском не разговаривают, ходят и улыбаются. Решила утром зарядку сделать - сказали через 5 минут , легла загорать , прошло минут 5-7, смотрю девочка аниматор на сцене разминается , думаю ну сейчас пригласят - а оказывается это она одна делала зарядку 😨. Стандартно вечером мини диско , вечернее шоу, дискотека на пирсе и после с 00ч-2ч а ночном клубе не понятно что 🫢. Пару раз зашли , первый раз какая то репетиция -какой то группы была . Второй раз , народ с пирса пришел , ходили , ходили и ушли в номер . Может в сезон анимация работает пошустрее . Много отдыхало иностранцев , немцев , с бельгии , Литвы . Но все мирно и дружно . Надо отдать должное на дискотеке 70-80% музыки русской , под которую все танцевали и еще и пели . Отель рекомендую , думаю вернулась бы еще раз !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
23 фото
Отдых: январь 1970
Олег Москва Турист 01.11.25

Не буду утомлять личными ощущениями. Тезисно попробую и только самое важное

Плюсы:

1. Море в непосредственной близости к отелю. Хороший песчанный заход. Чистая вода. Когда море спокойное, то чистейшая!

2. Пляж оборудован зонтиками, он не супер-большой. Есть зонтики и на пирсе, но большинство предпочитает все же пляж и песочек. Ну и заходить в море приятнее с берега, чем по лестинце с пирса. В разгар сезона будет сложно найти лежак и зонтик свободными, особенно, если поздно вставать. В октябре с этим попроще.

3. Рядом с дверью номера есть электронное табло. Внутри номера выключатели, которые им управляют. Доступны опции "не беспокоить", "требуется уборка" и т.п. Пользовался только опцией "не беспокоить" (удобно, что не надо вешать картонку), причем, все время. Ежедневная уборка или смена постельного белья мне не нужны.

4. В номере все розетки там, где и требуется. Есть бесплатный сейф. Жил в номере "стандарт", где была одна двуспальная кровать и одна односпальная. Есть длинный стол вдоль стены, где можно удобно поработать, при необходимости. В номере много зеркал, что дополнительно увеличивает пространство или придется по вкусу молодоженам. Кондиционером не пользовался вообще - в октябре не было необходимости, открывал балконную дверь.

5. Важно (на мой взгляд)! В номере есть пляжная сумка, достаточно большая, удобная и прочная.

6. Питание меня вполне устраивало. Главное - не обожраться в желании попробовать все! Или же везите с собой фестал, мезим, алмагель. Фруктов маловато, хороших соков тоже. Могу отметить рыбу на гриле, говяжий язык, и пирожные (квадратики из кокосовой стружки, посыпанные какао и обильно смоченные в каком-то сливочном соусе, напоминающим мороженное). В общем еда есть. И на пляже, кстати, тоже можно пообедать, там тоже ресторан есть - это для тех, кто готов весь день загорать.

7. WiFi ловил везде. Мне его настроили при заезде. Вообще не было проблем. Единственное, что он открытый (возможно, не во всех случаях безопасный).

Минусы/особенности:

1. Слабая звукоизоляция. И самое странное, что ее хотя бы частично можно легко улучшить - наклеить на ножки стульев войлочные наклейки, устраняющие скрежет ножек о плитку, но почему-то это никто не делает, хотя цена вопроса - копейки. Звук от стульев - просто жесть, особенно, когда отель забит под завязку! Да и обычные разговоры тоже слышны. В моем, случае соседи были более-менее адекватными, но могло и не повезти.

2. Последняя неделя октября в отеле уже вне сезона. Кто не знал, тот попал! Ну не прям попал, конечно. В общем - 25-26 октября были массовые выезды и в отеле осталось процентов 10% постояльцев. С одной стороны - на пляже стало раздольнее, а с другой - еда стала не такой разнообразной, а развлекательные вечерние перформансы, дискотеки и т.п. перестали проводиться. Но кому-то это могло и в плюс быть. Если же приезжаете один, то шансы на познакомиться с кем-то резко сокращаются. Вечером все просто кучковались в лобби и выпивали. На мой взгляд - не самый интересный досуг. Еще был какой-то караоке бар на пляже, но туда никто не ходил по факту.

3. Неудачное расположение волейбольной площадки. Из-за того, что пляж небольшой, мяч регулярно улетает в море и потом его приходится вытирать или оббивать от песка. С мячами вообще засада - рвань какая-то, которая постоянно в спущенном виде находится (позорненько). Так что из анимации - либо пескобол (волейбол), либо дартс. Маловато как-то фантазии. Еще рядом со сценой на самой жаре стоит некое подобие теннисного стола.

4. За 10 дней пребывания во время ужина мне предложили выпить только один раз и то, когда отель уже был практически пустой. В остальное время надо ловить официанта. Один раз я его поймал, и мне дали пиво. Второй раз попросили подождать и забыли. Дальше я уже просто забил на алкоголь во время ужина - ну нет и нет (все равно вино не понравилось, да и пиво тоже - не мягкое ни разу, желудок только раздражать). При этом пустую тарелку официанты забирают довольно оперативно, за этим следят. Я так понял, это сделано, чтобы особо не засиживались за столами и не превращали ужин в длительную трапезу под вино, ну и плюс сэкономить на алкоголе тоже. В принципе, выпить можно и после ужина в лобби.

5. Я не разбираюсь в коктейлях, но мне особо ничего не понравилось - много льда, мало вкуса. В итоге заказывал либо водку с колой, либо текилу. Ну и плюс в номере настойка егерская была из дьютика.

6. Номер брал с видом LV (land view) - так дешевле было. Поскольку я приехал один, то мне дали один из самых хреновеньких вариантов - с видом на козырек главного холла. То есть выходишь на балкон, а там терасса-крыша (с бычками), и шум от дороги. Я не могу сказать, что сильно расстроился, так как выходил на балкон только чтобы посушить полотенца. И кстати, шум от дороги помогал бороться со слабой шумоизоляцией номеров. Ну и еще мулла несколько раз в день зазывает на молитву (это тоже не проблема, хотя в шесть утра может и мешать спать - мне лично было без разницы). Если для кого-то вид имеет значение, то думайте сами. Некоторые жаловались, что на sea view-стороне очень жарко утром.

7. Всякими там саунами и банями не пользовался - не мое. Ничего не могу сказать.

8. Лучше приезжать со своей парой, нежели надеяться на знакомство. По крайней мере не в этом отеле. Рядом с отелем есть еще одна Granada. Вроде бы говорил, что она только для взрослых. Я не знаю позиционируется она как отдельный отель или просто отдельный корпус, но видно, что уровень там ниже. И пляж у них еще меньше с грудой камней в воде. В общем, ее не рекомендую, внешне совсем не впечатляет.

9. Чуть не забыл. Когда народу было много в отеле, вода в душе была едва теплая. Когда все разъехались стало все ок. Не знаю уж совпадение или мощности какой не хватало на нагрев.

Итог. Можно ли приехать повторно в этот отель? В принципе да, но лучше не одному. Есть ведь и другие отели, в которые тоже можно съездить. Если едете в конце октября, то лучше выбирать отель, который еще активно работает. Все-таки вы деньги платите не за усеченный сервис

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Чебоксары Турист 24.10.25

Отдыхали 2 семьями с детьми с 14.10.25-22.10.25. Буду тезисами по факту. Брали трансфер добрались за 2 ч. днем. Отель очень стильный и современный, везде чисто. Алкоголь импортный, выбор большой, пиво бутылочное. Лежаков хватает. Шоу классные (вейкборды, хеллоуин был крут, мотоциклы в шаре, и др.) .Анимация дневная никакая, играю в волейбол, аниматора по этому виду не видела ни разу,просто валялся мяч на поле рваный, после отзыва на гест релейшн купили новый. Вообще отель клиентоориентирован, вопросы решаются быстро. За заселение попросили 100 евро ,чтобы номер не на дорогу. Это главный минус отеля, в этих номерах без бирушей спать невозможно, сильный шум с дороги и мечеть обеспечит ранее пробуждение. Питание хорошее, однако не было ни разу за 8 дней дорадо ( это удивляет для такого уровня отеля). Лосось или форель это не поняла была каждый день, ролы тоже каждый день очень неплохие, в других отелях сильно хуже.1 раз в неделю раки, креветки. Самое приятное для нас это движ в виде дискотек на пирсе ежедневно, потом в клубе отеля ,народу достаточно много, повторюсь не как в многих других где 2 перепитых. Один раз была супер вечеринка с гоу -гоу и приглашённым ди -джеем, с очень красивым световым шоу, как 3 -д движение в колбах. Я даже в хороших клубах нашего города такого не видела. Горки маленькие всего 2. Кальян только на веранде лобби 20 долларов. На пирсе его почему-то нет. Интернет хорошо ловит по всей территории отеля. Контингент в основном русские,русскоговорящие немцы, немцы, молдоване. Средний возраст я бы сказала 30+. Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2025