| Официальное название | Granada Luxury Beach 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 382 номера |
| Год открытия | 2019 отелю 7 лет |
| Принадлежность к сети | Granada Hotels - 4 отеля |
| Местонахождение | Аланья Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
miroshniklubov1-667
Ставрополь
Турист
Евгения
Екатеринбург
Турист
Прошло достаточно времени, чтобы написать отзыв.
Отдыхали мы в сентябре, надеялись что погода будет менее жаркой, но было очень жарко.
Прилет был ранним утром, по этому мы попросили номер за доп.плату. Номер был 6143. Вопросов по цене у нас небыло - устроило, вид из номера был конечно классный, не смотря на окна соседнего отеля и нахождения снизу кальянной, номер был угловой, с одной стороны соседей небыло - что радовало. Кондиционер часто выключался, вместе с телевизором, видимо от перенапряжения.
По уборке - это конечно ужас, выносили только мусор, пол не мылся, как могли протирали сами, туалетную бумагу тоже жалели, не докладывали, на балкон они вообще не заходили, т.к из пепельницы не убиралось ни разу.
По барам.... предпочтения отдаются русским в последнюю очередь. В лобби баре бармены любят Вас обсудить - думая, что вы не понимаете...
Единственный бар, в котором понравилось более менее обслуживание - на пирсе.
Дополнительно брали один раз шатер. Хорошая идея для уединения на целый день. Но там на столько "ушатана" мебель, что впечатления портятся. Не ждите что к Вам будут бегать официанты, приходите говорите что хотите и они только тогда приходят.
По еде - много, но всё однообразно. В ресторане тоже не понятно по какому принципу происходит обслуживание, то подойдут, то забудут про тебя.
Аптеки и рынок очень рядом, всё под боком. Территории у отеля нет, но нам гулянки не нужны были, мы в основном лежали и отдыхали. Аниматоров выдели пару раз мимо проходящих, к нам не подходили ни разу, мы были вообще не в курсе где когда что будет.
Бронь лежаков - это отдельная не понятная для меня тема. Займут и не приходят вообще.... Думаю, что всё таки надо лучше следить за этим делом.
Нам хватало лежаков, просто могли бы быть места и лучше и ближе к морю например.
Море..... это просто чудо, просто прелесть, заход в море - песок.... Просто кайф.
В последние дни, попадались рыбки, которые кусались, будьте аккуратны.
Мы не конфликтные, принимали всю ситуацию как есть, приехали отдыхать а не ругаться. Накупались и рады.
Порекомендую ли я еще раз этот отель - нет. Но если и ехать сюда, то только из-за моря.
От всей души рекомендую данный отель. Тут всё хорошо,начиная с ресепшена и заканчивая анимацией. Все доброжелательные,еда вкусная,алкоголь импорт,пиво в бутылках Beks. Nuborg. Efes. Аниматоры,особенно Соня,настоящая зажигалка,которая действительно нравится своя работа. Однозначно вернемся .
Сергей Максимов
Новочеркасск
Турист
Третий раз отдыхали в отеле Granada Luxury Beach, с 3-го по 13-ое сентября 2026г. Прием был, как и в прошлые разы, очень доброжелательный. Первое, что бросилось в глаза, это то, что прошлогодняя просьба в переписке с отделом работы с гостями, была выполнена. А именно- поставлено ограждение между волейбольной площадкой и зелеными насаждениями, от которых мячи приходили в негодность (я любитель волейбола). Спасибо!! Не понравился аниматор, который организовывал волейбольную игру, человек явно не традиционной ориентации, но это мое личное мнение, у нас в стране это не приветствуется. Отношение персонала, обслуживание, качество питания осталось на на высоком уровне. Опять, с удовольствием, по вечерам, слушали живую музыку, которую исполняла на рояле, уже знакомая, нам, женщина. Также хочется отметить, Елизавету, из отдела по работе с гостями, за отзывчивость и быстрое решение мелких проблем. В общем, отдых прошел отлично! Опять отпраздновали день рождения жены, с уже привычными) фруктами и бутылкой шампанского в номер, от персонала отеля. Конечно же хочется вернуться сюда, в очередной раз! Персоналу и руководству отеля, желаю здоровья! Отелю процветания!
gibadullin-1973-645
Казань
Турист
Отель абсолютно не соответствует заявленным 5 звездам и едва дотягивает до средней «четверки». Если вы рассчитываете на премиальный отдых и высокий уровень сервиса, вам точно не сюда.Вот подробный разбор по пунктам:Территория и что рядом: Сама территория отеля очень компактная, тесная и откровенно скучная, пойти внутри практически некуда — вся инфраструктура просматривается за пару минут. Но есть один большой плюс: прямо за территорией отеля находится базар. Это очень выручает, так как за пределами отеля появляется хоть какое-то разнообразие — можно выйти вечером погулять, купить сувениры, сладости или фрукты.Пляж и море: Пожалуй, это лучшее, что есть в отеле. Пляж отличный: песчаный, с приятным плавным заходом в воду, что максимально комфортно. Проблем с поиском места нет — лежаков хватает всем в любое время суток, бегать и занимать их заранее не нужно.Питание и перекусы: По основному меню ситуация неоднозначная — чувствуется максимальная экономия на продуктах, блюда довольно однообразные. Однако голодными вы не останетесь, так как есть сносное питание в течение дня. Отдельно хочется похвалить местный фастфуд: на территории делают очень вкусные традиционные лепешки гёзлеме, которые определенно скрашивают общую картину.Номера и уборка: К этой части претензий нет. Уборка в номере проводится хорошо и качественно. Горничные ответственно подходят к своей работе, регулярно меняют полотенца и поддерживают чистоту.Развлечения и анимация: Анимация почти полностью отсутствует. Никакой активной дневной программы или интересных вечерних шоу вы здесь не увидите. Атмосфера в самом отеле очень вялая, развлекать себя придется самостоятельно от начала и до конца отпуска.Сервис и отношение персонала: Это главный провал отеля. Сотрудники на ресепшене абсолютно не вовлечены в процесс и работают с полным равнодушием. Служба гест-релейшн (guest relation) просто просиживает время и не оказывает никакой реальной помощи гостям, все просьбы и замечания полностью игнорируются.Итог: Несмотря на хороший пляж, базар под боком, вкусные лепешки и качественную уборку, отель не оправдывает свой пятизвездочный статус из-за слабого сервиса, скуки внутри отеля и бюджетного основного питания. Данный отель к посещению не рекомендую!