| Официальное название | Vita Silva 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Кызылот Сиде Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, через дорогу |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
В целом все хорошо. Перелетел был сложный, с задержкой рейса и трансфера. Но это от отеля не зависит. В отеле оказались около 15 часов. Как раз к началу заселения. В течение 20 минут получили карточки от номера. Девочки на ресепшен суетятся, по-русски не понимают, но хвала хорошему вайфаю по всему отелю и онлайн переводчику - договориться можно!
В номере все работало. Кондиционер, сантехника, мебель не новые, но приличные. Все работало.
Карточки размагничивались пару раз за 10 дней отдыха. Ситуацию на ресепшен решали мгновенно.
Горничными работали двое молодых людей. Приходили ежедневно, меняли полотенца, пополняли минибар минеральной водой, водой, соком, спрайтом, колой.
Убирались номинально, махнув шваброй по центру номера. Но мы сильно не пачкали)
Питание нас устраивало на все 100%. Завтрака, обеда и ужина хватало по горло, до перекусов, снек бара и пулбара дойти не смогли - еда не лезла)
Понравились коктейли в баре на бассейне и в лобби баре, особенно пинаколада.
Спасибо всем работникам отеля за отдых!
Хорошо продумана территория отеля: большая, просторная, зеленая.
Ежедневно с 10 утра посещали водные горки. Нам нравилось.
Очень хотелось бы пожелать родителям с 5-10 летними детьми внимательно следить за своими детьми и учить их быть послушными. Столкнулись с ситуаций, когда ребенок специально близко подплывает к месту «вылета» в воду катающихся с горки - ему наверное прикольно от брызг и напуганных лиц, которые испугались возможного столкновения в ребенком. Ребенок подплывает, рискует попасть под летящего с горки, а мама наблюдает и начинает громко нервно кричать на катающихся, но почему-то не на своего маленького хулигана 🤷♀️
Очень долго выбирали отели куда полететь с мужем и 2 детьми (4 года и 8 лет), очень много перечитано отзывов, очень рада, что остановились на Vita Silva, так как это замечательный отель, потому что мне есть с чем сравнить!
Очень теплый прием, нас быстро зарегистрировали, заселили нас в семейный номер (номер лучше чем бронировали) , сказали что для Вас подарок (так и не поняли, скорее всего из за того что у сына было день рождения )🥳
Но в общем мы были в восторге от 2-х комнатного номера, все чисто, убрано, мини бар заполнен (миниралка, соки, кола, спрайт, фанта, пиво) так же были тапочки и принадлежности для душа!
Еда вкусная, большой выбор мяса (курица, индейка, баранина, говядина, печень, рыба и т д) единственное, что нам не хватало это морепродуктов и креветок, но после нашего отлета видела отзывы, значит отель принял к сведению и исполнил наши пожелания 🫶
В общем голодными вы не будите так как большое разнообразие можно покушать на море, в основном ресторане, так же есть Аля карт рестораны (были там очень вкусно👍)
Те кто пишет что есть нечего я конечно в шоке, наверно люди кушают лобстеров и омаров на завтрак, обед и ужин 😃
В отеле красивая, ухоженная территория детям было не скучно и площадка и бассейны и детский клуб (бесплатный) были доплаты только за мастер классы (роспись футболок) и т д , но это по желанию!
Если вы без детей то есть бассейн для взрослых там прям тишина 🔥
В отеле много баров где можно заказать почти любые напитки ( коктейли детские, взрослые: алкогольные, безалкогольные ) алкоголь качественный голова ни у кого не болела!
Очень советую бар в лобби он круглосуточный там самые вкусные коктейли ребята очень стараются и готовят даже по вашим просьбам коктейли, так же там очень вкусное кофе🤗
Были интересные вечерние программы: мое любимое это караоке 🔥 Так как я люблю петь)
Пенное шоу, дискотека с танцорами, артистами , в общем все классно для тех кто приехал действительно отдыхать , а не искать какие то минусы 😉
Единственное чего мне не хватило это именно детских развлечений и анимации для детей (была только дискотека вечерняя) а вот на протяжении дня детей не завлекали совсем поиграть(
Заход в море хороший, мы босиком спокойно заходили и наслаждались чистым морем, так же есть пирс с него можно попрыгать если позволяет погода)
Нам немного не повезло море бушевало и были волны последние 4 дня(
Отель очень хороший, сотрудники на ресепшен замечательные очень любят детей и всегда готовы помочь в любых ситуациях, в барах ребята так же стараются всем угодить и сделать отдых не забываемым, в общем рекомендую 👍
Дети в восторге до сих пор, думаю мы еще не раз к Вам вернемся 🤗
До новых встреч, желаю Вам процветания и что бы качество услуг осталвалось на высшем уровне 👍
Расположение
Отель находится далековато от города, ездили за покупками туда на бесплатном трансфере, обратно на автобусе, в принципе не сложно было добраться.
Персонал и Ресепшен
Работают отличные сотрудники, на ресепшене помогают с любыми вопросами, заселили быстро, при выселении браслеты не срезают. На русском по-моему никто из работников не говорит, но это не минус. В отеле отдыхает очень много местных.
Номера
Новые и опрятные номера, все чисто, убирались каждый день. Пополняли мини бар (кола, фанта, пиво, вода)
Территория небольшая, много деревьев и зелени.
Пляж
Выход в море есть с берега и с пирса. Пляж мелкая галька, заход уже с камнями, лучше брать копалки. Шезлонги хорошие, по количеству достаточно.
Полотенца находятся в спа в основном здании на 1 этаже.
Еда
В основном ресторане еда хорошая, не очень разнообразная, есть лепешки у бассейна после 16:00 вроде, также есть ресторан на пляже, работает в обед, можно сделать бургеры. После обеда также дают вафли с разными начинками и мороженое. Был один неработающий ресторан. Пробовали еду в ресторане аля-карт, вся та же самая еда, что в основном ресторане, просто красиво поданная.
Бар
Есть несколько баров, на пляже там есть вода, лимонады и пиво. Бар у бассейна с разными коктейлями, по вечерам там проходят мероприятия. Бар в лобби, очень вкусные коктейли готовил бармен)) В основном ресторане наливают вино и также различные газировки.
Мероприятия
Есть отдельная сцена, мероприятия проводят каждый вечер, очень интересные и разнообразные.
Татьяна
Тверь
Турист
Отдыхали в отеле в октябре 2025г. с ребенком. Нам важно было в отеле питание и море. Были приятно удивлены состоянием отеля. Везде всё чисто, ухожено. По питанию нас всё устраивало, и ребёнок был сыт и мы)) Алкоголь в барах хорош) Местные напитки достойны внимания. Можно было не привозить с собой из дьюти фри, но мы перестраховались)) Удобное расположение отеля к морю, нам понравилось, что рядом нет других пляжей, только этот пока. По переходу из отеля 3 минуты и ты на пляже. В баре на пляже можно пообедать достойно (мясо, зелень разная, пицца, пирожные, кофе, коктейли) и не надо идти в основной ресторан, если не хочется. Заход в море песчаного галечный, ребёнок ходил в аквашузах, мы - нет, особо не напрягало это. Море чистое, живности возле берега нет, только с понтона можно видеть.
Повезло с погодой, за все дни пребывания купались каждый день, море 25 град., воздух 25-26град. Дождик был пару раз моросящий вечером, когда темно.
Сотрудники отеля, по крайней мере те, с которыми мы сталкивались, были доброжелательны и всегда приходили на помощь.
Мини дискотеки для детей и вечерние шоу каждый день.
Мини бар постоянно пополняли в номере, фен, душ, всё работало.
Вообщем, только хорошие впечатления остались от этого отеля. Плохого мы не увидели ничего))
Приехали бы с радостью ещё раз!
Спасибо всем работникам отеля за гостеприимство.
radio_dj
Тула
Турист
Первый раз выбрались в Турцию на осенних каникулах. Страх был один - погода. От отеля не ждали никаких подвохов, рейтинг достаточно высокий, отзывы в целом положительные. В итоге с погодой повезло - тепло, солнце, достаточно теплое море. А вот с отелем, наоборот.
Прилет вечерний, в отеле были в 10 вечера. Без каких-либо доплат дали номера с учетом наших пожеланий - тихое место, без звуков громкой музыки от анимации и подальше от кухни, чтобы не было посторонних запахов. Сразу выдали концепцию отеля, где указано все - что, где, когда и сколько работает. В первый день даже успели на ночной суп - по факту полноценный ужин, только в несколько усеченном варианте.
Номера. У нас на 4 было два стандарта. Вполне приличные номера. Все есть, все работает. В номере на 5 этаже убирались ежедневно. Меняли полотенца, мыли полы. На 4 этаже в номере такой роскоши не было - уборка никакая. Минибар пополняется пивом, фантой, колой, соками, водой и миниралкой. Пополнять забывали. После звонка на ресепшен все доносили.
Пляж. Лежаки хорошее, заход в море в тапочках или с пирса. Тенты есть. Сам пляж грязный. За ним никто не следит и видимо уже давно. Море прекрасное.
Питание. Сначала все было нормально. Еды достаточно. Не могу сказать, что очень вкусно, но достаточно и выбрать было из чего. На пляже работает снек-бар. Там обеды - курица, овощи, картошка, гамбургеры, салаты, овощи. Пекут лепешки, около бассейна и около главного ресторана дают мороженное. Пекут вафли. В общем нормально. Но через три дня все резко закрыли. Без объяснений, без предупреждения. Закрыли пляжный снек-бар, убрали мороженное, вафли, лепешки. Комментариев ни от кого добиться не возможно. Гид фан сан в отеле не появлялся. Дальше начали сокращать еду в основном ресторане. В последний день на завтрак были огурцов, яйца и бургеры. Все! И пустота. Абсолютное неуважение к гостям. Никаких объяснений. Никаких извинений. Просто ничего. Менеджер по работе с гостьями сама была в шоке от происходящего и лишь сказала - это решение реководства.
Бары. Бармены молодцы, стараются. Бар около бассейна - прекрасные коктейли.
Территория отеля достаточно большая, красивая. Есть, где погулять. Море через подземный переход.
Не рекомендую данный отель. К туристам, которые платят деньги, и деньги не маленькие, нельзя так относится. Стоимость у нас была не меньше, чем в других отелях такой же категории и не намного меньше, чем отель стоит летом. Естественно никакой ультра все включено там не пахнет. По большому счету добротная четверка, которая в течение отдыха превратилась в банальную тройку.
У нас задержали на сутки обратный рейс. На день перевезли в отель Sera Palace. Вот так должна выглядеть пятерка, работающая по системе ультра все включено.