Официальное название | Meraki Resort Sharm El Sheikh 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс 218 номеров |
Год открытия | 2022 отелю 3 года |
Принадлежность к сети | Sunrise Resorts & Cruises - 29 отелей |
Местонахождение | Рас Насрани Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Купили тур с друзьями в июле захотелось вырваться куда нибудь к морюшку и поближе к солнцу. Выбор пал на жаркий Египет, самое сложное было выбрать отель, так как друг придирчивый, сначала предложили Мераки но в Хургаде,понравился по дизайну и казалась побольше чем в Шарм. Но для нас очень важен пункт снорклинга, а тут Хургада уступает Шарму. Плюс ко всему Мираки в Шарме более новый.
По прилету очень быстро встретили в аэропорту, что является огромным плюсом,заселили так же быстро,сделали небольшую экскурсию по отелю, чтобы не потерялись и нашли все,ведь тут 6 а-ля карт ресторанов и очень много баров. Касательно ресторанов понравился рыбный ресторан на пляже и вкусная кухня на Ядесе греческий ресторан. По барам я сильно много не пью,могу выпить пиво раз в день, ну или же аниматоры позвали играть в алкогольные игры😂 и мне достаточно, а вот фреши всякие я люблю, их тут много апельсиновый,клубничный и тд.
Номера очень зачетные, беленькие,светленькие,компактные , но есть все что нужно.хорошая звукоизоляция(проверили когда были вечерние вечеринки).
Что удивило, очень интернациональный контингент, были все национальности армяне,братья из дагестана,итальянцы,немцы,поляки реально все.Это прикольно так как скучно нам точно не было.
Так же скучно нам не было,очень много разных мероприятий,вечеринок и активностей.
В болеющем отдых сложился очень классным уверен что вернемся ещё!

Решили отдохнуть в двоем с девушкой, выбор пал на отель Miraki. Отель открылся недавно и так как нам было важно, чтобы отель был в хорошем состоянии , в хорошем состоянии , чистый, и без детей - хотелось отдохнуть от «криков», поэтому выбор пал безусловно на этот отель. Хотя турагент предлагал еще Rixos для взрослых.
Отель компактный, поэтому от ресепшена до пляжа добирались за минут 7 пешком . Пляж тоже не большой, делили с другим отелем.
На пляже есть бар, что не маловажно. Я не любитель коктейлей , поэтому главно было пиво. Пиво здесь бутилированное, не разливное как в остальных отелях египта. Девушка , наверное, уже перепробовала все коктейли в отеле. Кстати, если любите пиво , то предоставляют боксы со льдом , что очень удобно в транспортировке и вместе того чтобы каждый раз ходить на бар, можно взять несколько и оно будет охлажденное. На пляже очень удобный пантон, есть несколько спусков по этому не было толкучки. Пока я плавал с маской, девушка отдыхала на подвижных гамаках, которые также кстати расположены на понтоне . Также на пляже организовывали волейбол каждый день, где была возможность познакомиться с другими туристами и отпуск становился более веселым.
Бармены очень приветливые , понимаю русский язык, для меня это огромный плюс, так как я не очень знаю английский. На пляже всегда запоминали , что мы брали , поэтому как приходили утром бармен сразу знал , что мы будем заказывать.
Питались часто в интернациональном ресторане , так как не любители слишком пряного. Хотя раз рискнули пошли mumm- все было отлично по обслуживанию , но кухня все-таки не наша. Также не плохо было в ресторане Basilico- вкусная пицца, официанты красавчики , обслуживали очень быстро.
Развлечений много , каждый день вечеринки разные. Старались ходить на все, когда не было экскурсий , так попали на вечеринку на закате. У девушки пополнилась галерея на фоток 100, ведь вид и дизайн утопии действительно шокирует.
Подытоживая,хочу сказать что отель стоит своих денег,все продумано до мелочей,отличный выбор для любителей комфортного отдыха!

Начну с того, что мы заядлые путешественники и знаем с чем сравнивать
В этот раз выбор пал на Египет Шарм
Несмотря на некую нестабильную обстановку, сразу хочу уверить - все спокойно, гостей полно самолеты полные и отели тоже
В Miraki остановились на 7 дней. Первое впечатление от отеля - сразу лайк, белый красивый чистый, нет этих приевшихся желтых зданий, как во многих отелях) территория компактная все доступно
Один из самых удобных для моментов это то, что в отеле не так много лестниц . Заходя в ресепшен вы попадаете не просто в место где регистрируют гостей , а в чиловую расслабленную зону с очень красивым баром и ресепшеном. Сразу видно что отель на высоком уровне, ребята работаю на технике эпл, у них есть свое приложение для бронирования ресторанов
Кстати о них. Ресторанов много, можно выбирать на любой вкус, есть два за доп плату, если захотите посоветую посетить турецкий , красивый ресторан на таль авеню(это улица прямо за отелем). На таль авеню проходили шоу акробатов танцоров- просто пушка, туда точно сходите. Если планируете сидеть в отеле , то вечером есть музыка на открытой зоне возле бургерного ресторана и рядом с ним некое кафе где играли в настольный теннис, там тоже есть бар!)
Пляж замечательный, здесь лишних слов не надо, море и риф шарма прекрасны всегда. Кстати из того , что подметили это сотрудников которые раздают прохлаждающие полотенца и приносят ящик со льдом для напитков
Полотенце можно брать на пляже и на бессейне
Бассейны большие , толпы не было. Там почти всегда зависают иностранцы из тоже много в отеле. Люди красивые - приятно смотреть. Это отель не формата «тагил»))
По развлекухам - каждый день есть спорт занятия, если вы активные зарядка йога - это все есть. Вечеринки разумеется каждый день - это отель 18+ , поэтому будьте готовы к тусовкам днем и вечером. Были на вечеринке на бассейне, на пляже- каждый раз разное вообщем. Примерно все заканчивается около 11, но для тех кто хочет продолжить можете это сделать в кафе рядом с бургером там музыка до 3:00 или сгонять на дискотеку с аниматорами, они организовывают транспорт. Это по желанию, если вам не хватает движа
Отелю лайк, это не уровень Египта , по нашему мнению а выше. Поэтому если думаю над бюджетом для выбора отпуска , вы не пожелеете - стоит того
Еще возле отеля можно покурить кальян и есть мини магазинчики чтобы перекусит. И есть Старбакс ! - запрещенка 😁Если ночью захочется есть , кстати, это тоже можно сделать в отеле ))
Из минусов , наверное, что хотелось бы закрытую зону для каких-то зарядок , но мы приезжали прям в жаркий очень сезон, думаю если приехать позже, то будет комфортно.
Вроде все отметила , что запомнилось по отелю. Ну для всех гостей важны разные спекторы, по нашим запросам - все оправдало. Только хотелось бы побольше дней. Удачи и процветания отелю, не снижайте планку, пожалуйста. Мы вернемся 😁

Друзья,если хотите развлекух каждый день,то вам определённо стоит поехать в Мераки.В Шарме мы впервые,как и в этом отеле.Друзья отдыхали в прошлом году большой компанией,а мы решили по - семейному отдохнуть вдвоём и провести время с самым близким человеком.Такое ощущение,что провели второй медовый месяц.Во первых концепция отеля,как я понял больше для пар сделана,всё супер романтично,даже идя на ужин,кажется,будто свою любимую девушку ведёшь в ресторан.🤌🏻Весь отель белый,как будто в какой то Греции,а не в Египте.Еда в отеле ну уж точно не египетская,всё очень по - европейски.Для нас это самое то,мы привыкли к такой еде,всё очень вкусно и самое главное,что еда вся свежая,в некоторых ресторанах можно даже понаблюдать как готовят перед тобой еду.Мы часто залипали на это🤣🤣🤣Ядес - греческий ресторан,понравился наверное больше всего,благодаря своей атмосфере.По вечерам там просто невероятно красиво.В отеле проходят карнавалы и фестивали пару раз в неделю,спортивные активности и пати.Анимация работает на ура.Скучно нам не было,это уж точно.Пляж песочный,но заход в море с пантона,это очень удобно,зашёл в море и сразу любуешься на большое количество рыбок.Море тёпленькое,к июню вода прям хорошо нагревается.Нам всё понравилось и жалоб во время отпуска никаких не возникло.Рекомендации это отелю самые большие.

Всем привет!
С чего бы тут начать,подруга уже написала отзыв,где расхвалила всех и всё в Мераки.Я до сих пор в шоке с неё,обычно ей многое не нравиться и она вредничает как ребёнок,а тут, вообще ни разу не психовала,отлично отдохнули и зарядились позитивной энергией на ближайшие месяца(пока на работе настроение не испортят🤣🤣)
Отдых начался прекрасно,так он собственно и закончился.В номере нас ждали лепестки роз и фрукты по приезду😍
Я думаю вы заметили по фоточкам,какая красота на территории отеля,на каждом шагу эстетика.Декорации это вообще что то нереальное,в бохо стиле всё выполнено и весь отель пооолностью белый - ресепшен,номера,рестораны,прям всё!!!
Ресторанов в Мераки 6 или 7,мы так и не разобрались.Очень понравился ресторан Базилико,стал нашим фаворитом в еде.Еда везде похожая,но там как то по особенному вкусно.Удалось сходить в платный ресторан на пляже (Фелука).Заказали всё меню,потому что с первого блюда поняли,что это капец как вкусно и заплатили чуть больше 100$.Цены настолько адекватные,мы не ожидали даже.Огромные рекомендации этому ресторану.А ещё в отеле хороший вай фай,ловит везде,бывают небольшие задержки,но это буквально на пару минут.
От анимации в Мераки,только положительные эмоции.У них активности по расписанию проходили,но когда мы просили поиграть в волейбол или сходить на йогу,аниматоры быстренько нам всё устраивали.Вечеринки в отеле эври дэээй🤟🏻🤟🏻🤟🏻На любой вкус,девочки в костюмах,танцоры,классные диджеи.Ну вы поняли,что это просто не отдых,а мечта.
Я очень надеюсь,что каждому,кто читает этот отзыв,повезёт побывать в Мераки.