Туристическое агентство Легионекс Тур https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/32923/1033933_320x320.jpg
Туристическое агентство Легионекс Тур Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1 8 (495) 020-81-56
55.776613 37.699975
Контакты:
Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1
Ориентир - в здании Институт Экономики и права, 1 этаж в центре зала . От метро на 51 маршрутке до конечной, пройти до серого 22 этажного здания
4.52 3 093 отзыва

The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 627 номеров
Год открытия 2008 отелю 18 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 16 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2026
4.38
рейтинг 2025
4.37
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
75.77%
  • 1904 (75.77%) рекомендуют
  • 258 (14%) воздержались
  • 351 (18%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.55 питание
  • 2876 всего оценок и отзывов
  • 2848 от туристов
  • 28 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
3.8 Номера
3.7 Анимация
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5* - 3 093
Алина Минск Турист 14.04.26

Отель совсем не тянет на 5 звёзд. Заселились ночью, в паспорта вложили деньги, чтобы нам дали отреставрированный номер. В итоге на троих взрослых нам предоставили старый номер с двумя кроватями и одной тахтой.
Мы пошли менять номер, но на ресепшене у нас снова попросили доплату за переселение. Нас отправили ночью самостоятельно смотреть другой номер, без сопровождения, при том что территория отеля огромная.
В итоге второй номер оказался больше, с видом на море, НО: не было горячей воды, всё старое и изношенное, работала только одна розетка, телефон не функционировал, в помещении постоянно стоял запах сырости и плесени.
На просьбу заменить номер нам показали ещё один, ничем не лучше предыдущего. В итоге мы попросили хотя бы починить горячую воду и остались жить там.
Уборка проводилась ближе к 16–17 часам и была очень низкого качества.
Отель не рекомендую: складывается ощущение, что гостям здесь не рады.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Владимир Нахабино Турист 11.04.26

Здравствуйте! Спасибо всем кто трудился чтобы этот отпуск получился!
Приехали в отель около 9 утра, на ресепшн получение номера с 14часов. Сразу нам выдали карточки на полотенца и после завтрака пошли на пляж. Бронировали номер с видом на море , стандарт второй этаж( ночью было тихо) . Номер не новый, но всё работает, кроме некоторых розеток, поэтому пришлось ставить телефон на зарядку в ванной. В номере старая мебель и ванной комнате в душе плесень. Ближе к главному корпусу у бассейнов идет реновация. Днём слышен строительный шум, но это не мешало многим туристам рядом отдыхать. В общем есть номера с реновацией и старые номера. Отель не предоставляет сушилки для купальников, поэтому запасайтесь бельевыми верёвками. Территория зелёная, общественные места в чистоте, в том числе и на пляже. Пляж большой с зонтиками и деревянными лежаками с матрасами, места занимают часов с 7 утра, но есть еще второй уровень с шикарными большими диванами, там посвободнее и можно уединиться.
Так же около бара Relax есть уникальные лежаки в бассейне над водой и под навесом. Обязательно посетите Reef Lobby bar с открытой террасы которого открывается великолепный вид на море. Шикарный обзор залива и отеля, удобные диваны, немного посетителей.
Обедали не уходя с моря в баре Cliff (гриль ассорти) и в баре на пляже Beach Club ( пицца, лахмаджун).
Заходить в море можно только с пирса по ступенькам. Сразу же очень глубоко , есть кораллы и небольшие красивые рыбки.
Кормили везде вкусно и хорошо, говядина, курица, утка, креветки, рыба, суши. Десерты, фрукты. Натуральные соки из пакетов (манго, ананас, апельсин, яблоко).
В 15ч30мин каждый день полдник (клубника, яблоки, бананы, виноград).
Шеф- повар просто молодец. Всем работникам кухни спасибо!
Ходили по записи в тайский ресторан A la сartу. Всё понравилось.
Большое спасибо всем барменам в отеле.
Анимация была на высоте, с утра до вечера на пляже- зарядка, зумба и йога, боча, волейбол, шоу с ростовыми куклами и различными представлениями.
Вечером ежедневно шоу, живая музыка, дискотека.
Можете убедиться посмотрев видео.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2026
Еднак Кристина Витальевна Москва Турист 11.04.26

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Aleksandra Московский Турист 11.04.26

Отдыхали семьей. Перед поездкой долго выбирали отель. Этот отель выбрали по отзывам и обзорам блогеров:) Он приглянулся нам своей зеленой территорией. Изначально видели, что в отеле есть семейные номера, но почему-то из России купить их невозможно. Мы купили два стандартных номера. Что важно знать об отеле? В нем есть старые ужасные номера, а есть новые комфортные современные номера после реновации. Приехали в отель в 8 вечера, отель был переполнен. Нам дали 2 стандартных соседних номера в старом корпусе. Это был прям сарай) с размазанными по стенам убитыми комарами. Дочь начала плакать и говорить, что это не Египет) мы вернулись на ресепшен и попросили дать другой комфортный номер после реновации. За 50 долларов договорились) и получили отличный семейный двухкомнатный номер, правда на следующий день:) Один отель, но как по-разному можно отдыхать в нем 😅 После переезда в комфортный номер отпускная жизнь заиграла позитивными красками:) В целом отдохнули прекрасно. Солнышко, травка, деревья, цветочки, птички поют. На территории много бассейнов. Персонал очень старается, ребята молодцы. Правда было несколько неприятных моментов связанных с чаевыми. Мы обычно всегда их оставляем. Стали свидетелями того, как в баре мужчина дал доллар и с каким пренебрежением бармен отнесся к этому доллару (маловато ему было видимо). Сестра с семьей тоже отдыхали в этом отеле, она дала 3 доллара мужчине, который помог им с багажом. Так он начал возмущаться, что мало и требовать 5 долларов. Осадочек остался:) Питание хорошее, всегда можно было что-то выбрать. Поварам отдельное спасибо. Понравилось и взрослым и детям. Кстати в баре на пляже делают вкусную пиццу на тонком тесте:) Мороженое тоже вкусное, и вафельки:) Из анимации мы ходили только на детское мини-диско в 9. Аниматоры молодцы, сын был доволен:) В целом отдых прошел прекрасно. Из неприятного:) мне не понравилось с каким напором и агрессией представитель БиблиоГлобуса (кажется, его звали Анх) уговаривал меня купить морскую прогулку. Я сразу обозначила, что у меня дети и я не хочу никаких экскурсий. А он начал с напором говорить: Вы приехали ради моря, почему не едете на морскую прогулку. А я вот не хочу:) это мое право. Я понимаю, что ему надо продать эти экскурсии, но такая подача, когда меня заставляют что-то сделать, лично у меня вызывает отторжение.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2026
Vardan Azizyan Волгоград Турист 10.04.26

Вежливый персонал,вкусная еда,много ресторанов баров и бассейнов,море красивое можно посмотреть на рыбок и посмотреть на пейзаж ,огромное спасибо поварам ,официантам,ребятам которые работают на ресепшене,уборщикам по номерам.Чистач территория и огромная

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2026