The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*
Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря| Официальное название | The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 627 номеров |
| Год открытия | 2008 отелю 18 лет |
| Принадлежность к сети | Red Sea Hotels - 16 отелей |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Марина Хома
Владимир
Турист
Отдыхали в январе с друзьями. Было ветрено, но очень весело. Отель прекрасный. Персонал просто пушка: все шутили на разных языках, улыбались, все приносили по просьбе, не надо было ручку золотить). На ресепшене ребята работают быстро, доброжелательные, говорят по русски. Нам сначала не понравился номер, поменяли, предложили 3 на выбор, без доплат. Номерной фонд стандарт без изысков, все было исправно, кроме крана, но мы там только спали, нам норм. Лобби, бары, рестораны шикарные. Ребята на баре работали на ура, приветливые, работали быстро при большом количестве пьющего народа). Территория красивая, компактная, подогреваемый бассейн шикарный, выручал, когда был красный флаг. Ступенек много- это минус для выпившего отдыхающего), но плюс для тех кто не хочет набрать пару лишних кг, мы не набрали). В целом все понравилось: пляж с красивыми соломенными зонтиками, пантон короткий, удобный, но не для детей. Анимация хорошая, ребята все молодые, красивые, общительные. Дискотеки, шоу в отеле понравились, мы прям веселились от души!) Из минусов питание- однообразное, голодным не будешь точно, но прям под конец отдыха даже мой совсем непривередливый муж сказал, что эта еда уже не лезет) Отдыхающие, которые приехали повторно, тоже отметили, что по сравнению с прошлым годом питание заметно ухудшилось. Но еда у бассейнов была классная: бургеры, фри, вафли- просто обалденные, дети точно будут в восторге. Отдельное спасибо хочется сказать персоналу отеля- всем респект! Всем отдыхающим уделяли внимание, я не заметила никаких предпочтений по национальностям. Двери открывали, напитки, приборы приносили, комплиментами сорили), даже повар клубнику принес сам, по просьбе! Таксист Роман на территории отеля всегда предлагал довезти куда угодно и дешевле, чем на улице. Вечерний смотрящий Musa - " настоящий полковник", как "зоркий ястреб" в хорошем смысле этого слова за всеми следил, за порядком в отеле , за сильно выпившими отдыхающими, оказывал помощь и моральную и физическую! С таким смотрящим ничего не страшно, отдых под надежной защитой!) Это достойно уважения. Вернулись бы сюда однозначно.
trims64
Жлобин
Турист
Отдыхали парой в январе. Пребывание в отеле вызвало только положительные эмоции. Территория большая, но очень ухоженная.Много цветов и деревьев. В отеле идёт реновация, но это не мешает отдыхающим. Перед поездкой написали в отель свои пожелания по размещению и когда приехали, нас разместили в номере после ремонта , все наши пожелания были учтены. Большое спасибо за это менеджеру по работе с гостями Татьяне. Пляж отеля большой, места всем хватало.Много лежаков и зонтиков, полотенца можно взять по карточкам там же на пляже. Вход в море только с пирса.Риф, не очень большой, но посмотреть на рыбок можно. На пляже работают аниматоры( волейбол, зумба, йога).Есть подогреваемый бассейн, вода в котором 27 градусов. Мы не любители бассейна, но было пару дней , когда были волны на море и он очень выручал. Ну, и так как вход в море только с пирса, и очень глубоко, дети могут купаться только в бассейне. Питание в отеле- это отдельная тема. Есть 2 главных ресторана и кроме этого рестораны а-ля карт,в которые нужно записываться. Мы ходили в рыбный( он с видом на море) и в ресторан европейской кухни Фьюжн. Всё очень вкусно ,атмосферно и с хорошим сервисом.Кроме того ,в отеле очень много баров и в каждом из них ,кроме напитков в течении дня ,подают какую - нибудь еду. Мы даже за 10 дней все не попробовали)). В ресторанах на обед и ужин всегда было несколько видов мяса, рыба, паста, суши, пицца, очень много овощных блюд.Все вкусно, думаю, каждый найдет себе еду на свой вкус. Много выпечки, фрукты: финики, апельсины, мандарины, яблоки, виноград, гранат, дыня, 2 раза была клубника. Единственный минус по питанию это растворимый кофе из кофе машины. Даже в барах кофе только такой.
Наш номер убирали очень хорошо, полотенца менялись каждый день. Для комфортного проживания есть всё необходимое. Персонал отеля очень доброжелателен и делает всё, чтобы гостям было комфортно и приятно находиться в отеле. Мы свои отдыхом остались очень довольны. Конечно буду рекомендовать своим знакомым этот отель.
Voinskaia Tatiana
Санкт-Петербург
Турист
Отдыхали с 29.11 по 13.12.
Отель нормальный, если не придираться ко всем "но".
Распечатала письмо, как здесь советовали, поселили в 163 номер. Он без реновации, но близко к морю, всё работало, горячая вода была прям горячей (ни Аленок, ни долларов не давали). Да, двери ушатанные, сантехника может быть почище, плитку можно было бы мыть... Но в Египте я ещё не видела перечисленное в идеале (до Риксоса ещё не доросли финансово).
Ступенек много, зелени очень много, гулять по территории приятно.
По еде: в первые несколько дней казалось, что ее мало. Потом поняли, что ее много и выбор нормальный, но выкладка у них своеобразная: горы еды не лежат. Вкусно, баланс соли и специй, с желудком проблем не было. 2 вида овсянки и вкуснейшие пудинг на завтрак - мне очень понравились.
Понравилось, что в отеле нет очередей. Хочешь перекусить: несколько мест, где в обед можно перекусить (на пляже, у бассейна возле пляжа, у теплого бассейна). Никто не стоит в километровых очередях за картошкой или мороженным.
По напиткам: как везде в Египте, либо коктейли на местном алкоголе, либо свое. Бармены рады наливать в вашу тару.
Анимация: не фанат, но всегда что-то есть. Спортивные мероприятия на пляже, зарядки, вечером приезжают группы танцевальные, живая музыка в баре (не каждый день, но есть).
В Фьюжн и Рыбном было вкусно. В оба ресторана сходили дважды, потому что понравилось)
Очень приветливый персонал. Чаевые не выпрашивают, но максимально стараются, если хоть раз дать.
Лежаков мало, согласна.
Риф: нам понравился. Мы с мужем дайверы. По сравнению с тем, что мы видели в Хургаде в дайв-сафари, это слабый. Но к "домашнему рифу у отеля" таких ожиданий и не выдвигалось. У соседнего Дримса, кстати, риф намного скуднее, хотя отель "за стенкой".
Резюме: мы замечательно отдохнули. Есть нюансы в отеле, но это Египет и мы к ним снисходительны. Вернулись бы - ДА.
--
Дарья
Москва
Турист
От аэропорта ехали 1,5 часа, пока всех развезли.
Номера обшарпанные, есть и новые но требуют 20$ за день доплату. Ремонт полным ходом, у некоторых бассейнов лежать невозможно от звука перфоратора.
Так же из-за ремонта закрыта часть корпусов, то есть заселение не полное,но лежаки можно найти только у бассейнов, у моря все занято к 8 утра,не лечь. Некоторые у моря занимают в 5:30.
Так же не смотря на не полный отель и две столовые иногда на ужин не сесть. Что происходит когда отель битком не могу представить.
Бесплатный интернет на ресепшене не тянет совершенно, купили за деньги а он слетает каждые 4 минуты.
Комаров толпа как в Карелии, без спрея от Комаров вечером сидеть на улице не возможно. И конечно спать в номере тоже, их и там очень много.
По вечерам их травят, но тольку ноль.
Иногда их травят пока сидишь на ужине и если сидеть на открытой террасе вся вонь поднимается к тебе в тарелку!
У нас в номере был сломан сейф- починили, на второй день сломалась ручка двери- на 5 раз починили. Вода в раковине только кипяток, холодной нет, приемлемо горячая только тоненькой струйкой.
Из номера вид на стройку и вечный грохот.
В море лестница, об которую постоянно бьются люди и ходят с разбитыми коленками, волной сбивает с ног. Эта лестница разделена в 2 стороны. Но на них нет указателя чтобы было удобно - один вверх, другой вниз, все толпятся кто куда, охранник иногда говорит какая вверх а какая вниз и шугает людей. Почему бы просто не сделать таблички со стрелками ?
Охранник на пляже может выкинуть ваши вещи и поселить других людей пока вы ходите в туалет. Вещи же бесхозные. Но я должна все брать и идти с ними в туалет ?
Ключ от номера второй не дают ни в какую. Как быть когда вас двое не ясно.
Какая-то своя система стаканов (пластиковые многоразовые), у каждого бассейна свои, и их нельзя уносить. Как бы об этом я должна знать заранее? Но после того как за мной бежал уборщик и орал как бешеный и ругался, конечно стало понятно.
Такая же система внутри отеля со стеклянными стаканами, из одного бара в другой носить нельзя. Не понятно почему. Но бармен мне сказал «у меня что по твоему куча стаканов чтоб я тебе их отдавал в другой бар ?!» и плеснул мой напиток в бумажный. Неприятна сама постановка диалога. Ну объясни ты нормально…
Про все стаканы что в баре в отеле что на пляже и бассейнах отдельная песня. Хорошо если их сполоснут под краном после предыдущего гостя…. Иногда ставят в посудомойку, максимум на 3 секунды и тут же вынимают. Видимо в отеле на столько сильный дефицит стаканов.
Есть кафе на пляже и у бассейна где можно обедать, но самому еду взять нельзя. Сразу (снова) кричит официант что нечего тут толпиться, садись за стол и я приму заказ. Садишься и ждешь по 15-20 минут. Еда к слову уже готовая.
Так же уборщики у бассейнов которые сначала чистят бассейн, и убирают стаканы в какой то момент начинают наливать тебе напитки. Все в кучу, удивительно.
Весь отель в лестницах, с детьми будет очень сложно.
Так же хочу отдельно предостеречь от продавца экскурсий - Мустафа, в серой майке. Купили экскурсию индивидуальную! на 5 человек, на квадроциклы, там же катание на верблюдах и ужин, плюсом заплатили за вход в инсталляцию с миниатюрами египетских достопримечательностей. Начало в 17. На наш вопрос не будет ли там скоро темно и как кататься в пустыне в темноте он сказал что там все освещается. Оказалось конечно ничего там не освещается.
В итоге нас кинули со сломанным квадроциклами одних в пустыне в полной темноте, даже фары у них не работают. Гиды просто нас забыли. Потому что естественно экскурсия оказалась не индивидуальная, а на 30 человек. Большая часть итальянцы и гид всегда говорил только по итальянски, когда я пыталась что-то спросить он отмахивался от меня, хотя прекрасно говорил на английском.
Таких ушатанных квадров я не видела ни разу в жизни ни в одной стране. Они постоянно глохнут и ломаются в самый неподходящий момент. И за тобой никто не следит, потерялся в ночи -твои проблемы. И когда мы отстали опять же из-за поломки и без фар, ночью в пустыне, никто за нами не вернулся. Просто местный житель проходивший мимо, помог нам добраться до этого сафари центра. А то так бы и сидели всю ночь. Не передать тот ужас который мы пережили в кромешной тьме посреди пустыни одни.
Конечно катания на верблюдах не было, они делали 2 метра вперед и 2 метра назад и все - слезай и давай чаевые.
Когда я спросила где оплаченный вход чтоб посмотреть миниатюры пирамид и сфинкса, меня подняли на смех что это все в Каире, хотя прекрасно поняли что я говорю о миниатюрах. В конце концов скрепя сердце отвезли, и мальчик за 5 минут бегом провел нас.
Дорога ужасная приходилось ехать приподняв попу🙈 (я ездила даже по пересеченной местности на квадрах в других странах, но здесь было что-то с чем-то)
Но слава богу просто остались живы.
Естественно на следующий день пришли к этому Мустафе, он сделал удивленный вид и пытался просто слиться. Но когда ты еле выжил в пустыне уже его не хотелось отпускать, ругались долго и в конце он просто откровенно послал на х.. , на русском и орал на весь пляж.
Поход на ресепшен ничего не решил, они сказали что не несут ответственности за этих продавцов экскурсий и они просто арендуют у них место в отеле. Умыли руки. Не помогли ничем. Сами ругались с Мустафой долго и он отдал 50% стоимости. И это не только с нами произошло как оказалось, не мы такие нежные.
По итогу если отель не несет ответственности за этого продавца Мустафу можно считать он просто человек с улицы который постоянно гуляет внутри отеля. И конечно он был не рад что 50% пришлось вернуть, как не бояться находиться рядом с разгневанным посторонним мужчиной с улицы? А завтра он ко мне с ножом подойдет и отель снова скажет что ответственности их нет ?
Прекрасно!
Дополню ответом отеля о том что нам в качестве компенсации предлагалась еще одна экскурсия от этого гида-бесплатно. Чтобы мы видимо из нее уже точно не вернулись. Мы отказались естественно. Напомню что отель не помог ничем! Мы сами разбирались с гидом и выбили 50% стоимости. Сами! Отель умыл руки!
Так же нам предлагали обед в аля-карт, мы отказались. Лучше бы помогли нам когда мы просили этой помощи а не рестораном задабривали. Кстати один поход в аля-карт и так положен был нам, мы и им то не пользовались.
Так же почему-то отель сейчас отвечает что нам было предоставлено вино и фрукты в номер, а так же выпечка. Удивительным образом к нам в номер доехала только тарелка с яблоками и бананами. Которые я в столовой и так брала каждый день. Вот это щедрость!
Претензия была в том что отель отказался помогать в сложной ситуации вовсе.
Приехали 15 декабря в 13:30, дали браслеты и отправили на обед, заселили в 14:00 , номер был у нас стандарт но почему то они его улучшили до делюкса и дали нам подписать это улучшение, номер попался в 8 корпусе , номер комнаты 151. Все работало но сам номер старенький, убирали его каждый день и он очень близко к морю был (огромный плюс) .За неделю писала сюда и просила что бы при заселении принесли тапочки но никто нам ничего не принес. Еще давала письмо от топхотелса.
По морю если вопросы , читала отзывы что риф хороший но оказалось что его там нет, пару рыб плавает и 1 несчастная барракуда. Ездили на эль фанар снорклить. Там и тепло и море спокойное и очень много рыб.
Анимация тухлятина. Ходят по пляжу как пленные особенно девушки. Не понимаю для чего они там в принципе)) Одна проводит зарядку вторая стоит курит за диджейской стойкой)))с-спортивно)и так меняются) Шоу вечерние - никакущие , рассчитаны для тех кто выпил литр самогона и не может уже ничего соображать) Но мы ездили каждый вечер в город.
Питание хорошее, мы были в разных отелях Шарма, и конкретно в этом отеле не было этого привкуса Египта, по домашнему вкусно, может быть у них другие специи но еда не приторная )Выбрать есть что , пицца, суши, курица, рыба , вкусная картошка фри.
Перекусы классные особенно бургеры и вафли , и на обед пляжное кафе где мясо на гриле. Просто топ!
Алкоголь как и везде. Советую приезжать со своим стаканом, пожалела что не взяла пивной стакан.
До старого города такси 2 доллара, до наамы 3.
Интернет покупали сразу в аэропорту, такси вызывали по индрайву.
В целом отель нормальный но возвращаться не будем.