The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*
Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря| Официальное название | The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 627 номеров |
| Год открытия | 2008 отелю 18 лет |
| Принадлежность к сети | Red Sea Hotels - 16 отелей |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Элла Рамеева
Уфа
Турист
Светлана
Кострома
Турист
Погода была отличная, море хорошее. Понтон достаточно комфортный, если бы не люди, которые не умеют или боятся плавать. Вопрос, если вы неуверенно держитесь на воде, зачем ехать в отель, где глубина с понтона сразу 30метров?? Чтобы болтаться на поручнях лестницы и мешать всём??? Непонятно. Зачем ехать в этот отель с детьми? Ничего нет там, для детей, кроме еды. Номер был 183, убитый от слова вообще. Впервые ходила по номеру в сланцах, а не босиком, потому как, брезгливо. Ванная комната, это ужас, с плесенью, грязью, ржавчиной. Сам отель нормально, работники стараются, бармены молодцы. Питание отличное. Да, иногда попадаются не промытые стаканы, вилки. В целом, нормально. Бассейн с подогревом есть, комфортно. Место у бассейна нужно занимать заранее, там отличный бар, делают вкусные бургеры и тд. Ресторан "Cliff", днём это гриль ресторан, вечером рыбный ресторан по записи, это единственное место, где не нужно есть днём. Отвратительно, рис сухой, пахнущий рыбой, и типа шашлык, на палочке, жженый кусочек курицы, котлетка. Остальные бары и рестораны неплохие. Очень вкусно пекут вафельки, мороженое тоже неплохое. Парни в баре делают хорошие коктейли, с фруктами и соками.
Никифорова Дарья
Чебоксары
Турист
Мне очень понравилось, что как только мы приехали в отель, то работники ресепшена сказали: Оформитесь позже, быстрее идите на поздний завтрак!. Было безумно приятно, что нас предложили поесть после долгой дороги. Заселение ровно в 14:00, но кого-то пораньше заселили за шоколадку, а кого-то за доп. плату. Шоколадки у нас не было, а платить мы не хотели- поэтому ждали ровно до 14:00. Ко всем документам я приложила рекомендательное письмо. Дали номер 910. Номер нормальный, но старый и был грязным. Мы просто указали на все нюансы нашему уборщику и он спокойно всё убирал, прекрасный уборщик Муххамед. И всего персонала в отеле - самый лучший работник, по нашему мнению. Любые просьбы он выполнял и за это ему огромное спасибо. Территория отеля большая и красивая, много бассейнов и локаций для фото. Пляж тоже отличный. Только вот лежаки нужно было занимать в 6-7 утра, а если вы думаете, что можете занять первый ряд, то нет. Его занимают работники отеля и за деньги продают. Мне кажется, что для 5 звёзд- это нонсенс и позор. После обеда многие лежаки в тени были свободны. Про чаевые многие писали, что из просят, но у нас такого не было. Никто и нигде не просил чаевые, если мы хотели, то давали. Не хотели- не давали. Всё просто. Анимация в целом нормальная, хорошая. Мы ей особо не интересовались - поэтому не могу оценить грамотно. Много баров и ресторанов и везде очень вкусная еда и напитки, алкоголь среднего качества( это хорошо для Египта). Есть один нюанс- еда вкусная как и писала выше, НО все у нас в отеле мучались от диареи и это не шутка. Я не знаю- может это акклиматизация, но абсолютно у всех кого я спрашивала - сталкивались с этой проблемой.
В алякарт ресторане fusion очень вкусный стейк лосося, советую. В целом отдых мне понравился и в этот отель я бы вернулась, но уже более подготовленной к «сюрпризам». Кстати, не советую ходить в аптеку на территории отеля, продают лекарство дороже цены на упаковке- если что - это незаконно, лучше выйдите за территорию и купите чуть подальше, я даже не уверена, что в аптеке на территории отеля- провизор… ни в коем случае не покупайте там, я сама врач и была в шоке от его рекомендаций😅
Светлана
Москва
Турист
В целом отдых прошел отлично. Для супруга это был первый вылет зарубеж, поэтому ему не с чем сравнивать, я искренне любящий Таи и Индию, не сильно прихотлива к удобствам.
В целом постель чистая, шампунь, гель, каждый день добавляли.
Уборка больше сводилась к подметанию, но не грязно в номере.
Были в номере который еще не прошел реновацию, но за то с видом на море.
Валерия Старикова
Москва
Турист
Мы отдыхали в отеле The Grand Sharm в декабре 2025 года с периода на 16.12-22.12.Что могу сказать по самому отелю :
1.Территория : Великолепная,зеленая,ухоженная.Каждое утро мы наблюдали как работники отеля убирают весь мусор,моют каждый бассейн и сами дорожки. Мы оказались словно в каком-то раю…честно было очень красиво,эстетично.На территории есть основной бассейн подогреваемый, но во время отдыха мы даже в него не заходили так как море было как парное молоко.Купались каждый день! Заметили небольшой минус…много ступенек, корпуса расположены по уровням и наш номер был ближе к морю.Нам было все равно,даже иногда полезно пройти по ступенькам после очень плотного обеда.Но для людей пожилого возраста может быть трудновато,имейте ввиду.
2.Питание: В этом отеле вы можете не переживать что останетесь голодными.В отеле есть множество фуд-баров(бургеры,гриль ,мороженое,вафли,бар на пляже с пиццей ).Все было очень очень вкусно.Каждый день ходили за бургерами ,отдельное спасибо повару! А так же безумно вкусные вафли и блинчики.Фуд-бары работали с 12 до 17 вечера ,мангал ресторан работал немного короче.Так же есть 2 основных ресторана, где и проходят завтраки,обеды и ужины.Ну завтраки были классические для Египта,но безумно радовала выпечка…пончики…йогурт.На обед всегда было 3 вида мяса,рыба,пицца,супы с морепродуктами ,много фруктов и десерты.Во втором ресторане готовят на мангале на улице.Мы всегда наедались , а если и проголодались позже могли сходить на любой фуд-корт.Питание здесь замечательное!На счет ужина,каждый день подавались роллы и азиатские салаты, шоколадный фонтан и много всего остального
Так же в отеле много ресторанов Аля-карт и есть возможность хоть каждый день ходить в новое место.Мы успели сходить только в рыбный ресторан и было великолепно..море…морепродукты..приятная атмосфера (напитки нам подали бесплатно)
По поводу баров, бармены как пчелки старались обслужить везде.И на пляже напитки подавались прямо к жезлонгу(спасибо официантам) и в баре на этаж ниже лобби. Всегда вкусно,местный алкоголь не чувствовался,только интересные коктейли. Пинаколада попала в 🩷. Так же ,что не мало важно,пиво было везде и не заканчивалось(достаточно не плохое)
Номера: Номера немного нам не понравились,да вид шикарный на сад с морем -но номера Дэлюкс требуют обновить,особенно на нижних уровнях.На рецепшн советую просить номера поновее.А так всё было, с горячей водой не было никаких проблем,была постоянно.
Обслуживание/рецепшн :По поводу этого хочу сказать что ребята молодцы.Мы приехали в 4 утра,3 часа подождали, в 7 утра сходили на завтрак и нам уже дали номер. Спасибо им огромное,не пришлось так долго ждать и мы могли побежать на море.Весь персонал улыбался, всегда помогали если что.К рецепшн у меня вопросов никаких нет - все делали моментально! Так же нам повезло с уборщиком,всегда убирался и менял полотенца.Повара всегда улыбались и давали побольше если ты попросишь.Отдельное спасибо сушисту в главном ресторане, роллы были очень вкусные.
Море : Хочу сразу заметить - выход с пантона.Он был коротким но для детей будет трудно без пологого входа.Но риф нам очень понравился,очень много интересных рыбок а море было теплое.За наш период ни одного красного флага.На пляже всегда присутствует спасатель. Единственный минус,не хватает еще 1 лестницы что бы было удобнее спускаться.А так нас все устраивало.Пляж чистый ,если нужно можете взять в аренду оборудование.
Анимация/Мероприятия : Все присутствовало,каждое утро на пляже танцы,йога, волейбол,спортивные игры и тд.Вечерняя анимация так же была и дискотеки,и тематические вечеринки,и живая музыка,и конкурсы,и какие-то приглашенные гости и тд. Мы не любители анимаций(так как большую часть проводили в баре), но иногда вырывались посмотреть на шоу.Так что не переживайте ,скучно не будет.Так же проводили интересные активити ( Дисней шоу,фестивали, манго фестивали,сэндвич пати и тд)
Вообщем,отель нам очень понравился ,все было вкусно,весело и мы по настоящему отдохнули! Спасибо персоналу отеля за то что всегда решали любую просьбу быстро. Надеемся поскорее к вам вернуться 😌