Туристическое агентство Легионекс Тур https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/4774/221905_320x320.jpg
Туристическое агентство Легионекс Тур Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1 8 (495) 020-81-56
55.776613 37.699975
Контакты:
Россия, Москва, Рубцовская набережная, 3с1
Ориентир - в здании Институт Экономики и права, 1 этаж в центре зала . От метро на 51 маршрутке до конечной, пройти до серого 22 этажного здания
4.52 474 отзыва

Side Star Resort 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Side Star Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Side Star Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2025
4.51
рейтинг 2024
4.51
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
89.18%
  • 272 (89.18%) рекомендуют
  • 21 (8%) воздержались
  • 12 (4%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.63 питание
  • 437 всего оценок и отзывов
  • 432 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.5 Номера
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Side Star Resort 5* - 474
Дорохова Ольга Иркутск Турист 09.09.25

Отдыхаем с 30 августа по 10 сентября, то есть ещё 1 день тут, но отзыв решила оставить по свежим впечатлениями. Огромное спасибо прежде всего за раннее заселение! Прилетели рано утром, в отель прибыли примерно в 7.45. Сразу выдали браслеты и отправили на завтрак, пообещав по возможности заселить к 10 утра. В ручной клади у нас были купальные принадлежности и полотенце. Сходили в душ в спа, там же переоделись и при готовились пойти к бассейну. Но в это время уже подготовили нам номер и к 9 утра мы заселились. В номере есть всё необходимое, кроме зубных щёток и пасты. Это концепция отеля. Необходимое можно приобрести в магазине в отеле или пройти 500 метров до ближайшего макета.
Мини-бар пополняется ежедневно! 8 видов напитков, в том числе вода и пиво. Так же есть чайник, чай и кофе в пакетиках.
Вода на территории отеля только разливная, в кулерах.
По питанию у меня вообще нет претензий. Кажется, я набрала три кг за время пребывания. Голодным остаться очень трудно!
Овощи, зелень, мясо в разных вариациях, сыры, рыба, сладости, фрукты. Были тематические вечера. В баре на пляже, у бассейна с 12 до 15 можно полноценно пообедать, с 15 до 16 сладости, мороженое у бассейна в заводских упаковках и вечером на террасе основного ресторана, гёзлеме. В барах коктейли, в общем всё, что нужно для безмятежного отдыха.
Пляж обалденный! Чистый песок, пологий вход, оборудован всем необходимым. Примерно в полуметре от входа в море попадается немного гальки и небольшая канава. В сентябре море изумительно тёплое! Один момент расстроил мой отдых, но к отелю это наверное не имеет отношения. На пляже увели мои кроксы) это максимально странная для меня ситуация. Кому могли понадобиться мои тапки, но надеюсь, что они принесут удовольствие этому человеку. Пришлось возвращаться с пляжа босиком. Но дорога на пляж хорошо оборудована деревянным настилом и было не больно. На пляж ходит шатл, но прогуляться приятнее по ухоженной и красивой территории. Правда при возвращении дорога идёт в горку, но не круто и недолго, а двигаться полезно!
Анимация отличная! Ребята стараются и многие гости участвуют в развлечения. Правда вся анимация на английском и немецком языках, так как основная масса туристов англо и немецкоговорящие. На русском говорят немногие, но нам это не мешало, так как дети хорошо говорят на английском, а мне было неважно. На ресепшене есть русскоговорящий сотрудник и при бронировании а-ля карт ресторанов.
Территория отеля ухоженная, чистая и приятная глазу, есть зона релакса. Недалеко от отеля, в пеше доступности (минут 10-15) большой базар, аптеки, обмен валют. Прямо у входа в отель останавливается долмуш 5 до Сиде, и долмуш 5 до Манавгата, на котором можно доехать до ТЦ НоваМолл (от остановки 10 минут пешком).
Бассейн большой, всем места хватало, есть горки и детский бассейн. Лежаки конечно занимают, но в целом проблем не было, возможно потому что уже сентябрь и многие разъехались.
В общем, отдых прошёл на отлично! Порекомендую ли я отель? Однозначно да! Вернусь ли снова? При первой же возможности!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2025
Константинов Игорь Валерьевич Екатеринбург Турист 08.08.25

Здравствуйте.
Отдыхали в августе.
На ресепшене и обслуживающий персонал плохо знают русский. Если знаете английский или немецкий, то неудобств не будет.
Вайфай есть в номере и на пляже.
Были вопросы по номеру, отель не новый, номерной фонд нуждается в реновации.
Также удивили низкие потолки, возможно это особенности семейного номера (две комнаты) в главном корпусе.
Пополнение барного холодильника ежедневно: вода, газированные напитки, коктейли, пиво. Для любителе попить чай или кофе в номере предусмотрен чайник.
По питанию. Для любителей мяса. Ежедневно раба несколько видов, говядина, баранина, птица. Фрукты, овощи все в достатке. Про крепкий алкоголь не могу сказать, т.к. не пробовал. Пиво и вино как обычно местное, пить можно.
Подают в основном ресторане, у бассейна и пляже. Все вкусно.
Особенность отеля это отсутствие воды в бутылках. Питьевая вода на пляже в барах и ресторане только разливная. В бутылках только в номере.
Дорога до пляжа не напрягает, 5 минут ходьбы по ухоженной территории отеля, дороги разделяющей отель и пляж нет. Береговая линия широкая. Пляж отеля песчаный и большой, мест хватает. Заход в море плавный и длинный, для детей отлично.
Отдыхают в этом отеле в основном иностранцы, поэтому они традиционно оккупируют все шезлонги у бассейна, нужно занимать место заранее. Есть отдельный небольшой детский бассейн с горками.

Был инцидент не связанный с отелем. Это вопрос к туроператору «Анекс».
Трансфер из аэропорта до отеля закончился инцидентом. После перелета ребенка укачало в автобусе. Водитель устроил скандал, кричал, размахивал руками, не отдавал багаж пока не заплатим 50 евро.
На следующий день, пошел на встречу с туроператором, что бы доложить об инциденте. На что получил ответ. Не берите в голову у водителей бывает разное воспитание.
На нашем отдыхе конечно это не отразилось, но осадок остался.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: август 2025
Руслан Чебоксары Турист 29.07.25

Недавно вернулись из отеля Side Star Resort. Отдыхали с 15.07 по 25.07 2025 семьёй из 3 человек. Двое взрослых и дочь 13 лет. Отдых в этом отеле был просто великолепным!
Приехали мы в отель рано утром. Около 5 утра. Нам сразу надели браслеты и отправили в буфет на завтрак. По поводу номера сказали подойти ближе к 14 часам. Мы сначала перекусили в буфете , потом дождались завтрака ,а после завтрака пошли на море. Бар на пляже открывается в 9.00 , что очень удобно. Все 10 дней мы как раз приходили на пляж после девяти утра. Вообще, это не просто бар, а полноценное кафе. В течение дня здесь кормят и поят. В обед официанты оперативно разносят напитки и убирают посуду. Весь персонал приветливый и дружелюбный. Особенно запомнился бармен Исмаил. Он просто заряжает всех своим позитивом.
Номер нам выдали в 12 часов. Дали ближний к морю и бассейну корпус. Номер на 5 этаже. С видом на море, но под крышей и с маленьким балконом. Мы любим вечером посидеть с коктейлями на балконе, поэтому нам этот вариант не очень понравился. Мы обратились на ресепшен.
Нам сказали:"no problem" и предложили посмотреть номер на 2 этаже этого же корпуса, который нас полностью устроил. Номер стандарт не очень большой, но и не маленький. Всё в номере работало на отлично. Халаты и тапочки присутствовали. Мини бар пополняли каждый день. Единственное, что огорчило -это уборка. Полы нормально не протирают .Один день вообще не убрались. Но в целом по номеру 5 с минусом.
Питание в отеле на твердую 5+. Отель не делюкс и не лакшери. Но по питанию и обслуживанию заткнёт за пояс многие люксовые пятёрки. Готовят вкусно. Здесь может нет огромного выбора , но еда вкусная и достаточно разнообразная. Всегда большой выбор мяса и курицы. В рыбные дни роллы, креветки, форель в разных видах, крабы, мидии, устрицы. При этом, конечно, и макароны, и картошка, и т.д. Обедали мы обычно на море. В баре zombak. Курица в кляре (как в kfc, только не острая), луковые кольца , картошка фри и рыба . Из напитков я предпочитал безалкогольное пиво. Супруга пила белое вино и чай. Дочка швепс и колу. Напитки все хорошего качества. Завтрак как в большинстве отелей: омлет, хлопья, блины и т.д. Были в двух a-la картах: азиатском и турецком. Всё на высшем уровне.
Самая главная ценность отеля его пляж! Выше всяких похвал. Вход в море пологий. Большое расстояние до глубины. Вода прогревается до 30 градусов. Мы часами из него не выходили. Пару дней были большие волны. Пол отеля с воплями на них катались. Было очень здорово!!!
Про бассейн много сказать не могу. Ни разу не отдыхали у бассейна. В отеле процентов 70 немцы и англичане, вот они в основном сидят у бассейна. Горки есть - нормальные, разок мы приходили на них покататься, детям 8+ понравится. У бассейна мест после 9 почти нет, занимают заранее.
Территория отеля не очень большая, но с разнообразной флорой и фауной: много кошек, ежи бегают целыми семьями, все зелено. На пляж ездит небольшой кар. Всё сделано для удобства отдыхающих.
С моей точки зрения ,это один из лучших отелей за свои деньги. Отдых пролетел незаметно. С огромным удовольствием вернусь сюда снова. Так же всем рекомендую этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2025
Irina Москва Турист 03.07.25

Отдыхали в отеле в апреле 2024.
Территория очень красивая, зелёная, ухоженная! Приехали утром, позавтракали и получили номер.
Номер чистый,укомплектован Всем необходимым.Текстиль, белье всё отличного качества. Уборка была качественной, благодарим Софию, за ее заботу и внимание!
Питание в отеле качественное, разнообразное! Проводились тематические ужины.
Пляж шикарный,лежаков достаточно в любое время.Заход в море комфортный.
С погодой очень повезло, купались, загорали.Вода +24, воздух +32!
Благодарим персонал отеля, за чудесный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2024
Чеботарь Наталия Санкт-Петербург Турист 15.06.25

Отдыхали в этом отеле с 3.06 по 9.06 я с мужем и дочь с ребенком и мужем, номера в центральном корпусе левое крыло, 2414-наш на 4 этаже и дочери 2218 на 2 ом,. Номер 2414-1 кровать , небольшой но для 2-их нормально, вид с балкона на отель, бассейн и море и в хорошую погоду горы, у дочери номер побольше 2218 2 кровати 1 большая и 1 маленькая, в общем номера удобные, есть бесплатный сейф, халаты тапочки, бар пополняется ежедневно. Уборка ежедневно, белье меняют по требованию( нужно положить на кровать проспект с просьбой поменять), полотенца тоже , нужно бросить на пол. В ванной так же все есть даже кондиционер для волос. Питание разнообразное, походили тематические ужины, Италия, Турция, Индия( правда не поняла, почему в индийский ужин предлагались суши, крабы без клешней , раки и креветки) но в общем кухня приличная. Для детей конечно маловато выбора, чикены почему-то на завтрак... Десертов море, несколько видов пахлавы, кремовые десерты, кофе из автомата приличный.спамибо поворам. В общем голодными не будете. Фрукты по сезону( арбузы классные, клубника, киви, яблоки, апельсины,, абрикосы, мандарины )В отеле в основном отдыхают немцы, русских мало, поэтому и персонал в основном говорит на немецком и английском, но на ресепшене есть русскоговорящий персонал. Бассейн большой, но народу много, поэтому лежаки если у вас большая компания ( а нас с ребенком и 4-мя взрослыми было 5 человек), рядом тяжело найти места. Пляж большой, лежаков хватает всем. Вайфай бесплатный на всей Территории отеля, ловит отлично и в номере и на пляже. Вход в море пологий, для детишек самое то, море было чистое. Вечерние программы на уровне, особенно понравилась живая музыка. Теперь о барах: бар в лобби на высоком уровне, бармены приветливые, напитки ( коктейли, коньяк, виски и ТД и ТП) делают хорошо, но вот бар у бассейна Паша снек бар напитки бадяжит, попросили коньяк налить( мы такой покупали в дютике, так что вкус знаю)из бутылки коньячной налили разбавленный виски...Так же хочу пожаловаться на официанта, на вечеринке пиратском пати , принял заказ у нас, потом у немцев, им принес, соседнему столу 2 раза обновил напитки, а нам так и не принес ничего, соседи так же европейцы... Поэтому среди персонала (официантов бар у бассейна и на пляже) чувствуется разница в отношении к европейцам и русским, хотя зять постоянно оставлял чаевые. В общем ездила я встретиться с дочерью и внуком( они живут во Франции) и это у меня получилось, я счастлива. А остальное все не важно. Да отель находится далековато от Сиде антик, но если вы впервые в этом регионе, обязательно его посетите, рядом с отелем останавливается маршрутка(ходит часто) N5, и прямо до Сиде Антик, 2 евро с человека, возвращается последняя из Сиде 23.30, а если не хочется ехать с остановками такси вам в помощь 22 евро -туда и 25 обратно. Ехать лучше вечером, не так жарко, и красиво с ночной подсветкой очень. В общем посоветую ли я этот отель, однозначно да. Спасибо, большое. Я обожаю Турцию...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: июнь 2025