| Официальное название | Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 384 номера |
| Год открытия | 2003 отелю 23 года |
| Принадлежность к сети | Renaissance Hotels - 160 отелей |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Марина
Москва
Турист
Отдыхали парой с 26 июля по 4 августа.
На выбор отеля повлияли хорошие отзывы о нем, наличие рифа. Надежды оправдались только в плане рифа, он полуживой, но рыб много, удалось даже увидеть манту, черепаху и мурену.
Теперь обо всем подробнее. Самое главное, что не нашла в отзывах: отель в настоящий момент ориентирован на египтян. При нас их было процентов 80. Это сказывается на всем сервисе, меню в ресторане и особенности отдыха. Мы не были к этому готовы и для нас было это неприятной неожиданностью. Египтяне отдыхают в основном большими семьями, они разные, как и мы: культурные и нет, шумные, некоторые неопрятные, надушенные, мужчины сверлят наших женщин взглядом. Будьте к этому готовы выбирая отдых сейчас, видимо у них тоже сезон отпусков.
Из красивого и отремонтированного у них только основное здание, где расположены ресепшн, основной и итальянский рестораны, небольшой тренажерный зал. Все остальное давно нуждается в ремонте. У нас был оплачен номер с видом на море, так более-менее приемлемый вариант мы получили с третьего раза. Первый нам дали с запахом свежей краски, как-будто только что его покрасили. Издевательство просто. В середине отпуска опять понесло в номер краской, смотрим, а работники красят номера на первом этаже, запах летит к нам на второй этаж естественно, только после обращения на ресепшн и доказывания им этой проблемы, работы были прекращены. И так во всём.
Понтон- отдельная песня: в первый день нашего приезда на одной из лестниц (их всего две) сломалась ступенька. Лестницу просто перекрыли повязав ленту и начали ремонт этой ступеньки только в последний день, спустя 9 дней, когда на оставшейся лестнице тоже сломалась ступенька. В связи с этим толпа на вход и выход в море и обратно.
Спасатель на понтоне - странный товарищ, непонятно каким образом он решает, что течение и закрывает понтон, устав вытаскивать своих соотечественников не умеющих плавать.
Пляж протяжённый и всем хватает места.
Два бара на пляже - всё нормально, милые бармены, стараются. Мороженое с 12.
Столовая, рестораном её не назвать, это тоже минус. Там тесно, шумно, выбор блюд очень и очень скромный. Голодными не останетесь, конечно, но разочарование: вроде много еды, но она не вкусная в основном. Мы не привередливы если что, но для 5-ки, это не годится никак. Например, сверху на подпорченные с плесенью финики насыпают свежую партию.
Официанты приносят напитки, в целом с этим все нормально. Но, когда один из официантов уронил тарелку с едой и она разбилась под ноги рядом сидящей дамы, за 20 минут посуду не убрал никто. Некоторые заказывают еду в номера, потом посуда с остатками еды стоит за дверью номера весь день. Никто не спешит убрать, вороны растаскивают недоеденное.
Единственное, что понравилось по еде - это ужин в итальянском а ля карт. Вот так бы каждый день!
Территория: зелёная, симпатичная, садовники стараются. С левой стороны от главного здания - стройка соседнего отеля, но она сейчас не активна просто вид не очень.
В общем, за эти деньги можно найти себе отель с лучшим сервисом, кухней и номерным фондом, чтобы не решать разные проблемы каждый день и бесконечно закрывать глаза на недочеты. Этот отель оказался очень ушатаный и совсем не тянет на 5. Мариотт давно уже не тот. Из минусов также работа ресепшн, заточенных не на нас, а на египтян и европейцев.
Из плюсов -море, но частенько красный флаг.
Дайвинг центр - тоже плюс, мы с ними плавали дважды, все хорошо, очень приятная вся команда, рекомендую.
Отдыхала в этом отеле с 23.06.2026 по 02.07.2026. Отель был первым по прибытию 10- минут на общественном трансфере через PEGAS. Прибыла в 16.00. Отдых начался с очень приветливого и профессионального в своем деле менеджера по имени Nasser. Заселил сразу же, в отличный номер с фронтальным видом на море. (Оплачен был номер вид на сад) В течение отдыха решал все мои запросы и пожелания очень оперативно и дружелюбно. Желаю ему карьерного роста и крепкого здоровья. Территория красивая, ухоженная, питание разнообразное и вкусное. Хороший добротный пирс, лежаки и матрасы отличные. Очень коммуникабельный и добрый сотрудник на пляже Махмуд, прекрасно владеет сервисом обслуживания. Что мне категорически не понравилось, так это анимационная команда. Ребята местные, совершенно не компетентные. Скучные не развлекательные программы, приглашенных артистов, танцоров нет, и еще оказались недобросовестными к тому же. Днем договорились на выездную дискотеку за 25$ а когда настало время выезжать 50$ разумеется, вечер был испорчен. С массажем тоже получился казус, работает одна молодая девочка, которая совершено, не владеет техниками, так еще и в обморок упала в процессе. Чтобы я рекомендовала бы руководству, на мой взгляд, это построить не большой амфитеатр набрать профессиональных аниматоров, приглашать периодически артистов, танцоров и певцов. Внимательно отнестись к набору сотрудников касаемо спа - салона, с лицензией и опытом. Построить еще один такой же пирс, (на такую большую территорию одного мало, тем более что он расположен не посередине, а смещен влево, что создает не удобство кто отдыхает с правой стороны) Сделать контактными бары на пляже, их два, но не в дном из них нет не столиков, не стульев.
Anton Novikov
Москва
Турист