| Официальное название | Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 384 номера |
| Год открытия | 2003 отелю 23 года |
| Принадлежность к сети | Renaissance Hotels - 160 отелей |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Наталья
Лобня
Турист
Пожалуй, это лучший отель, в котором мы были.
По отношению персонала и по вниманию к мелочам. Отдыхать было очень комфортно.
В отель приехали в 2 часа ночи. Вид на море не оплачивали, поэтому получили номер с видом на закат и небольшой бассейн на одном уровне с главным входом. И он нам так понравился, что потом не стали что-то менять и доплачивать за вид на море, как изначально собирались.
Номер просторный, кровать огромная, матрас потрясающе удобный, подушки тоже отличные (4 штуки), огромное одеяло позволяет вертеться ночью, не тревожа друг друга. Хороший кондей, удачно установленный, не дует на кровать. Просторный балкон с удобными креслами. В номере сушилка для белья, гладильная доска и утюг, сейф, чайник, чашки, чай, кофе, сахар и вода. В шкафу много нормальных вешалок. В ванной гель, шампунь, кондиционер и мыло.
Уборка ежедневная, ненавязчивая и качественная. Все регулярно пополняется.
Территория большая, очень ухоженная, цветочки, кустики, деревья, топиарии, водопад. За всем этим непрерывно ухаживают. Очень красиво.
Бесплатный WIFI хорошо работает по всей территории.
Бассейнов минимум 4, 2 с барами. Вода везде очень комфортной температуры. Позволяет остыть после солнца, но не холодная. Шезлонги качественные, сломанных не видели. Возле каждого бассейна и на пляже пункты выдачи полотенец. Полотенца в наличии всегда, нет необходимости таскать их с собой в номер. Шезлонги свободные тоже всегда везде есть. Единственное, что заметили - обслуга на пляже утром сама занимает полотенцами лучшие по их мнению места и потом предлагает их гостям в надежде на чаевые. Много душевых с теплой водой и на пляже, и возле бассейнов. Бармены часто сами приносят напитки. Конечно, если не жалеть доллар)
Ресторан удобный и просторный. Столиков на улице нет, но в зале очень комфортная температура. Всегда есть свободные места. И максимальная очередь за едой, которую однажды заметили - 3 человека. При полной загрузке отеля. Как им это удается, загадка. Напитки приносят официанты. Выбор еды очень достойный. Всегда курица, говядина, два вида рыбы. Иногда индейка и баранина. Часто крабы и морепродукты. Ужины тематические, разные кухни мира. На наш вкус очень вкусный кофе в автоматах, которые всегда работают. На входе в ресторан стоит девушка, которая зачем-то спрашивает номер комнаты. Она же записывает в Аля карт рестораны. Сходили в оба. В египетский Каламари имеет смысл идти только ради горшочка с морепродуктами, остальное все есть в общем ресторане. Нам очень понравилось в итальянском. Все было божественно вкусно (пиццу не пробовали).
Риф более-менее живой. Живет семейство рыб-ежей, осьминоги, стаи рыб-собак, всяких хирургов, попугаев и прочего тоже много. Волны всегда. Утром поменьше, но все равно укачивает, к обеду уже такие, что пирс закрывают. Пирс, кстати, очень удобный. Стационарный, с двумя пологими лестницами в воду. На пирсе предлагают мыльную жидкость от запотевания масок. При красном флаге ходили на платный пляж. Вот там риф просто невероятный! Живой, разноцветный, рыб полно, волн нет совсем. Видели орляка и барракуду. Чтобы туда попасть, надо в отеле спуститься к морю, повернуть направо, дойти до выхода из отеля к площади с памятником боингу, пересечь парковку - и вот три входа на пляж. Самый левый не проверяли, средний ведет к лежакам подальше от пирса, вход 5 долларов, правый ведет к лежакам поближе к пирсу, вход 6 долларов. Билет на целый день, можно уйти на обед, потом вернуться. В стоимость входит лежак с матрасом, зонтик и бутылка воды. С собой еду-питье приносить нельзя, на территории парочка кафе. Есть туалет и душ. Вполне чистые. С утра народу почти нет, к обеду уже аншлаг.
Единственный минус отеля. Анимация в отеле максимально убогая. Если днем еще есть обычная движуха на пляже в виде гимнастики, бочи, дартса, волейбола, зумбы и йоги, то вечером ужас-ужас. Сами аниматоры не устраивают ничего, используют туристов. Бесконечные мисс-мистер отель, караоке, угадай мелодию. Раза три за все время было что-то приглашенное. Скромненькое файер-шоу, танец живота, какие-то танцы. Для нормальных шоу и места-то нет. Маленькая сцена возле верхнего бассейна, перед которой вечером выставляют стулья для немногочисленных желающих на это смотреть. Мы и не смотрели, гуляли по отелю и окрестностям.
Весь отпуск ходили и сравнивали этот отель с тем, в котором были до этого несколько раз и считали хорошим. Ренессанс за двоих дороже тысяч на 10, а лучше раза в полтора. Тут предусмотрены все мелочи для спокойного комфортного отдыха. Все тебе улыбаются и готовы услужить, особенно если не скупиться на чаевые хотя бы шоколадками) Нам ни разу не пришлось решать какие-то проблемы, не было ни одного негативного впечатления от отношения персонала. Тут все работает как часы, все качественно выполняют свою работу. Везде мягко, тепло и вкусно.
Выражаем огромную благодарность всему персоналу отеля за наш прекрасный отдых!
Надеюсь, теперь мы станем постоянными гостями)
Соколова - Дмитриева Анна
Казань
Турист
Маргарита Н
Московский
Турист
Приехали в отель в 9 утра. Ни прохладных полотенец, ни приветственных напитков не предложили. Это конечно не критично, но было бы ОЧЕНЬ приятно после уличной жары. Даже воды не дали, потому что система все включено начинает работать с обеда в день заезда и заканчивается завтраком в день выезда. Т.е. бесплатно ничего не дадут до 12:30, когда приезжаете, и после 12:00, когда уезжаете. В Египте давно не была (это первая поездка после открытия для нас страны), но после ежегодной Турции, где на время заезда и выезда не обращают внимания, несколько были шокированы. Так что если вы с детьми, надо озадачиться перекусом и водой с собой, либо оплачивать в отеле.
Стандартные номера (42м²) просторные - троим взрослым было комфортно.
Не было сушилки раскладной на балконе, а в других номерах были. На ресепшене попросили сушилку, халаты и тапочки, все принесли. Правда пришлось сходить второй раз - напомнить). Еще мне не хватало в номере закрытых ящиков для мелочей, была только длинная открытая столешница под телевизором и межкроватная тумбочка. В ванной только шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло и Лосьон для тела. Зубных щёток, пасты, бритвенных станков и т.п. нет.
Питание замечательное. Еды много, всё свежее и вкусное! Как по мне, так самые шикарные были завтраки. Было всё - каши, яйца отварные, жареные, омлет с начинкой и без, блинчики, вафли, несколько видов пончиков, разнообразная выпечка, хлопья, йогурты, джемы и варенье (я насчитала видов 10), овощи, фрукты.
Из фруктов постоянно: груши, виноград, бананы, дыня, финики (свежие и сушеные), грейпфрут (2 вида). Несколько раз были манго (4 вечером), апельсины (3 за завтраком, 2 в обед). Странно, что сейчас сезон египетских манго (в России почти в каждом супермаркете), а тут дали всего 4 раза за 21 прием пищи.
Три дня после 11 на некоторое время (30-90 мин) вешали красный флаг - купаться нельзя. Т.е. если привыкли спать до 10, то до обеда можете не успеть искупаться.
Мы обычно вставали в 9, приходили на пляж к 10 (лежаки на троих находили без проблем), часа на купание нам хватало.
В последний день решила пойти искупаться пораньше - пришла в 7:40, а пирс закрыт. Вот это мне не понравилось. Знаю людей, кто предпочитает плавать до завтрака (в 6-7 утра, когда море спокойное и людей мало). Возможно в Египте во всех отелях так, как уже говорила, очень давно не была.
В 17:40-17:45 спасатель на пирсе начинает свистеть (выгонять всех из моря), и к 17:50-17:55 пирс закрывается. А в один из дней даже в 17:30 уже красный флаг висел. Как по мне, мало времени для купания.
Мини диско была в 20:30, в 21:30 шоу для взрослых (караоке, мистер и мисс ренесанс и т.п.). Мы не ходили.
В ближайшем к отелю магазине юнион пей от россельхозбанка принимают (1 фунт = 1,7333 рублей).
Комаров не было, но были ужасно приставучие мухи на пляже.
Отель очень понравился! Если бы не привычка всегда для отдыха выбирать новый отель, то обязательно еще раз вернулись бы.
Один из лучших отелей, где мы отдыхали! Понравилось все!! И расположение, и красивая территория, и питание, отличные номера и их уборка. Должна отметить, что много лестниц, но нас это не напрягало (пишу для отдыхающих с детьми). Ну, и анимация не активная. Для нас это тоже было нормально (для молодежи может быть скучно). Очень тихий, спокойный отель!! Прекрасный понтон для входа в воду! Есть заход с берега, не глубоко, но покайфовать можно! Еще очень понравилось, что расстояние между лежаками большое! И есть отдельная тихая зона с лежаками, где полный релакс. Отличный бар на пляже! В отеле вообще хороший алкоголь, что для Египта считаю редкостью. На пляже прохладное белое вино, было очень вкусно!) Можно выйти погулять, рядом аптека и Манго. Также рядом есть платные пляжи, можно сходить ради развлечения. Ресторан не очень большой, но места всегда хватало, особых очередей не было. Все очень вкусно!!! Бассейны чистые. Днем перекусить можно в ресторан алякарте пиццой и закусками. Да, еще момент... при заезде русских любят поселить сначала к дороге, очень далеко от пляжа. Расчет на то, что мы приедем менять номер за денежку. Многие так и делают, и мы сделали, дали отличный номер с видом на море. Ну, а кто не меняет в принципе ничего не теряет. Номера такие же чистые, есть свой бассейн во внутреннем дворике. Единственное далековато от пляжа. Но, ездят маршрутки, довозят до пляжа. Повторюсь, отель очень понравился!!!!! Небольшие минусы указала специально для гостей, которым такие позиции важны! Отель рекомендую!!!!
Мы не притязательные туристы. Умеем благодарить (т.е. чаевые оставлялись регулярно)) Отель выбирали в первую очередь по отзывам, запанированному бюджету ( на протяжении 4 лет он чуть изменился в большую сторону), первая линия, хороший (живой) риф, недалеко от аэропорта. Не любитель писать кляузы, но может кому-то отзыв покажется полезным при выборе отеля, что-бы не разочароваться при прибытии.
Персонал действительно очень позитивно и первоочередно относится к согражданам и европейцам, это видно невооруженным глазом и чувствуется во всем .
Питание : Всего много, но ребята, большая часть еды, это не вкусно!!! На ужине каждый день замечали отстатки обеда, только это называлось по-другому( т.е. что на обеде было морепродуктами (Крабами) и ещё отдельным блюдом с рисом((не помню название)) на ужине оказывалось Паэлья с морепродуктами да ещё и сосиски там встречались....
Голодными не останитесь, много всякой травы, достаточно вкусные супы, кашки ну и выпечка.
Территория большая, но утыкана корпусами из-за этого кажеться что ты в каменных джунглях. Расположение неудобное , либо ты у моря и топаешь поесть по лестницами или дорожке в гору..., либо у ресепшена и топаешь по жаре к морю. (ДА, там есть на чем доехать до моря, но приехать на море( Отель 5 звезд), что-бы ждать шатл (так их тук-тук называется), как-то не очень,,,
Пляж: Он большой, но народ занимет лежаки ближе к пирсу, что-бы далеко не ходить искупаться и понырять, поэтому густо занят именно этот участок.
2 бара на пляже, подают ТОЛЬКО напитки (алкогольные о прохладительные) , посидеть там возможности нет , перекусов (как мы ранее во всех пятерках встречали) там нет.
Пирс: Он один, спуск с двух лестниц расположенных рядом друг с другом, одну из-них часто держат закрытой, поэтому толпа на вход и толпа на выход, да ещё висящие семьи арабов, которые не плавают просто зависают на ступенях и делают фотосессии. ( и им плевать, что вы ждете вход или выход)
Риф живой, очень красивый, много рыбок, море просто замечательное. Да и как оказалось там есть какое-то течение, при нас унесло туристов, их пришлось обратно таскать спасателям на кругах, поэтому не стоит игногрировать свистки спасателя !!!
Бассейны: Их четыре (один детский, рядом со взрослым, один (0,90 см) между корпусами) вообщем полноценных получается 2 бассейна , при них 2 бара (тоже ТОЛЬКО НАПИТКИ)
Номера : Стандартные номера, хорошее кондиционирование, гладильная доска, утюг, сушилка, фен, шампунь, кондиционер, гель для душа , чайник, кофе , чай. ТАПОК НЕТ ( я понимаю , кому-то это не критично), но это 5 звезд (Как себя позиционирут отель) и я допустим не хочу босыми ногами ходить и по номеру и в санузел и на террасу...)) После 2-х дней прошения, тапочки нам выдали.
Персонал: Все очень плохо говорят и понимают по-русски, даже на ресепшен, кроме того, что предлогают улучшить номер при заселении за 20 долларов в сутки ничерта не понятно....
Возможно кому-то мой отзыв покажется не объективным, но написала, что думаю!
Ранее видела в отзывах, что отель кому-то зашёл и ездят повторно да и при нашем заезде были, кто не впервые и все нравится. С нами такого не случилось!!
Из положительных моментов : Много русских туристов, можно быстро зазнокомиться и коротать время или совместно выбраться в город ( Что мы и делали) ПРИВЕТ РЕБЯТАМ с Кирова!!!
Благодарим бармена с Лоби бара на ресепшен!!! Пожалуй самый позитивный и чуткий сотрудник этого отеля!!! А какие коктейли он делает ,, Загляденье и очень вкусно !!!
До Старого города 5-7 минут на такси (За 10 долларов ездили туда и обратно и таксист ждал пока нагулемся)
Пешком можно прогуляться до Манго Маркета и других магазинчиков. До аптеки пешком минут 5-7.